• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение кокаиновой зависимости

    Опубликовано: 2022-07-30 09:28:58

    Наркомания – это самая настоящая болезнь, которая негативно влияет как на физическое, так и психологическое здоровье человека.

      Сегодня лечение наркомании проводится в разных странах мира, куда входит и лечение наркомании во Франции, считающееся одним из самых эффективных и востребованных. Но для того, чтобы выбрать методику терапии для достижения эффективного результата, необходимо изучить саму зависимость и что именно употреблял пациент и на протяжении какого времени.

    Ранее мы говорили о таком наркотике, как амфетамин, сегодня хотели бы поговорить о кокаине.

    Что же такое кокаин?
    Итак, кокаин – это широко распространенный наркотик, который обладает местным анестезирующим действием и сильным стимулирующим влиянием на центральную нервную систему зависимого, приводя к чувству эйфории.

    Первоначально кокаин использовали в медицинских целях, но уже в начале двадцатого века наркотик был вытеснен другими современными препаратами. На сегодняшний день кокаин стал вторым по значимости после опиатов  так называем «проблемным наркотиком» — это наркотическое вещество, которое сильно влияет на общество и приводит к множеству проблем.

    Как кокаин влияет на здоровье человека?
    Конечно, никакого положительного влияния кокаин не оказывает на здоровье и состояние пациента.

    Расстройство, связанное с употреблением кокаина, которое может быть острым или хроническим, пагубно влияет на весь организм. Острое расстройство имеет разрушительные симптомы: сужение сосудов и повышение кровяного давления.

    Острое действие на кровеносную систему приводит к аритмии, гипертензии, коронарной вазоконстрикции, тахикардии, ишемии, а также к лёгочной эдеме, инфаркту миокарда, расслоению стенки артерии, куда входит и коронарная и аорта, и, в итоге, человек просто умирает.

    Побочные эффекты, связанные с употреблением кокаина, напрямую связаны с дыхательной системой: развивается пневмонит гиперчувствительности, кровотечение в легких, синдром полости в легких, пневмоторакс.

    Также наркотик влияет и на пищеварительный тракт: развивается ишемия и некроз различных областей кишечника или желудка. И, конечно же, кокаин напрямую влияет на центральную нервную систему.

    При длительном употреблении наркотика человек впадает в депрессию,  у него появляются проблемы со сном и приемом пищи. Он жалуется на частые головные боли, тошноту,становится раздражительным и даже агрессивным. У зависимого могут проявляться галлюцинации. Многие “кокаинщики” в итоге заканчивают жизнь самоубийством.

    Лечение кокаиновой зависимости
    Лечение кокаиновой зависимости – это очень трудоемкий и длительный процесс. И в этом случае этого должен хотеть сам пациент. Самостоятельно справиться с болезнью НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Только профессиональная помощь и специалисты могут назначить комплексную терапию и попытаться добиться максимального результата.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.