• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертами названы бесполезные лекарства в домашней аптечке

    Опубликовано: 2022-07-25 19:28:30

    Многие лекарственные препараты, по мнению специалистов, не только бесполезны в отношении некоторых проблем со здоровьем, но и могут быть опасными. Именно по этой причине медики рекомендуют избавиться от следующих препаратов:

      1. Противовирусные препараты
    Препаратов, противостоящих вирусным инфекциям – нет. Это не более, чем маркетинговый ход. Для того, чтобы справиться с ОРВИ, у организма достаточно собственных сил. К тому же, что с применением “противовирусных” препаратов, что без них – ОРВИ проходит через 5-7 дней.

    2. Средства от кашля
    Употребление противокашлевых средств, не зная формы кашля, может закончиться скоплением мокроты в органах дыхания и спровоцировать развитие бронхита или пневмонии. Кашель является защитной функцией организма, помогающей избавиться от вредных элементов. Принимать препараты можно только по назначению врача.

    3. Отхаркивающие препараты
    В продолжение предыдущей темы: только врач сможет определить: нужны вам такие препараты или нет. Поэтому оставшиеся лекарства от прошлой болезни врачи советуют не собирать. Для облегчения отхождения мокроты следует пить по-больше чистой воды или зелёного чая.

    4. Активированный уголь
    Эффективность активированного угля доказана учёными лишь в первые часы после отравления. Поэтому наличие данного препарата в домашней аптечке не целесообразно.

    5. Сердечные капли
    Осторожно следует принимать данные лекарства людям с повышенной чувствительностью к фенобарбиталу и другим компонентам этих капель. Если вы не хотите спровоцировать развитие депрессии и бессонницы – эксперты рекомендуют не злоупотреблять ими.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.