• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали эффективное лечение диабетических язв на ногах

    Опубликовано: 2022-07-25 14:48:04

    Специалисты сообщают в выпуске журнала Общественная забота за 14 сентября 2014 года, о высоких нормах заживления язв на ногах, которые были достигнуты при использовании трансплантатов из амниотической мембраны при лечении хронических диабетических язв ноги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Их данные, представленные на Симпозиуме Передовой Целебной Медицины 2014 года, также доказывают, что раны еженедельно обрабатываемые таким образом, заживали со скоростью в два раза большей, чем те раны, которые обрабатывались раз в две недели.

    «Результаты очень важны, потому что скорое заживление диабетических язв ноги может сократить клинические эксплуатационные расходы а также предотвратить нежелательное развитие долгосрочных медицинских осложнений», отмечает доктор Чарльз M. Зелен, ортопед из Института «Professional and Education and Research Institute» в Роаноке, Вирджиния.

    Для исследования учены распределили 40 пациентов, в группы, получающие еженедельно или каждые две недели аллотрансплантат, после обязательного хирургического иссечения имеющихся некротических тканей.

    В целом, 92,5 процентов язв на ногах полностью зажили во время 12-недельного периода наблюдения. Среднее время заживления составляло 2,4 недели при еженедельной обработке и 4,1 недели при обработке раз в две недели.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.