• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение алкоголизма по современным программам

    Опубликовано: 2022-07-24 21:48:45

    Лечение алкоголизма по современным программам

    Алкоголизм – это та зловещая проблема, от которой страдает не только сам человек, но и его близкое окружение. Но может ли запойный алкоголик вернуться к полноценной жизни и стать счастливым человеком? Да, ведь программа «12 шагов» - верный способ обрести гармонию без употребления спиртных напитков. Данную методику признали эксперты и доктора со всего мира, они отмечают ее эффективность, доступность и абсолютную безопасность. Лечение алкоголизма в реабилитационном центре Троицкий – ваш шанс начать жизнь с чистого листа. Среди дополнительных услуг клиники пользуются спросом и избавление зависимости от марихуаны, метадона, прочих наркотиков, солей.

    «12 шагов»: особенности миннесотской модели реабилитации

    1. Цель программы – преодоление химической зависимости любой степени тяжести и разновидности.

    2. Все 12 шагов, которые преодолевают пациенты, ведут к исцелению и восстановлению без рецидивов. Сюда относятся как и беседы с психологом, так и разнообразные тренинги, обсуждения, после которых человек эффективно борется с зависимостью.

    3. Алкоголизм считается хроническим недугом, первоисточник которого скрыт где-то глубоко внутри, в духовном мире человека.
     
    4. Вылечить алкоголизм невозможно, но программа дает возможность остановить прогрессирование зависимости. Человек сможет сам отказаться от спиртного и вернуться к счастливой жизни.

    5. Употребление медикаментов в программе «12 шагов» не предполагается.

    6. В центре Троицкий работают опытные специалисты, которые дают дельные консультации, оказывают поддержку. Сам микроклимат клиники способствует тому, что пациент быстрее выздоравливает.

    7. Анонимность, конфиденциальность – то, что помогает установить доверительные отношения доктора и пациента, укрепить его эмоциональное состояние.

    8. Трансформация внутреннего мира человека без привязки к религии.

    9. Консультантом центра является человек, который на своем опыте испытал эффективность программы, поборол зависимость, а теперь помогает другим справиться с аналогичными проблемами.

    10. Успешная реабилитация – это поддержка и членов семьи.

    11. Лечение начинается с осознания природы зависимости, причин ее появления.

    12. Пациент, который решает исцелиться, оформляется на стационарное лечение. Курс составляет около 28-ми дней и дольше.

    Эта методика программы реабилитации признана во всем мире и является сегодня самой эффективной. Ведь человек получает осознание своей проблемы самостоятельно и, как следствие, необходимость изменения своей жизни.

    Клиника Троицкий: преимущества

    В данном наркологическом центре работают только лучшие дипломированные специалисты: психотерапевты, гештальт-терапевты, психологи, консультанты, психотерапевты и наркологи. Каждая методика лечения является безопасной для человека и эффективной. Врач подберет для вас программу в индивидуальном порядке, будет консультировать и весь послереабилитационный период.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.