• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, почему мы бросаем диеты

    Опубликовано: 2022-07-24 21:24:42

    Ученые рассказали, почему мы бросаем диеты. Ученые выяснили, почему представительницы прекрасного пола рано или поздно не выдерживают и прекращают следовать диете. Что вынуждает их сдавать позиции?

    Почему мы бросаем диеты?
    Любая диета начинается с того, что мы натыкаемся в социальной сети на неудачную фотографию, сделанную на какой-либо вечеринке, и начинаем приписывать себе все мыслимые или немыслимые недостатки. Случается и такое, что мы подходим к зеркалу, и вместо балерины с красивыми формами, мы вдруг видим бесформенную, уставшую от этой жизни женщину.

    Порой, в корне пересмотреть свой режим питания вынуждает любимый мужчина, который к нам внезапно охладел или еще хуже – ушел к другой женщине. Мы полагаем, что диета в этом случае поможет нам решить личные проблемы. Стимулом взять себя в руки и обуздать свой аппетит, может вопрос постороннего человека: а на каком вы месяце? Особенно, если рожать вы на самом деле совсем не собираетесь. Кто-то пытается избавиться от лишнего веса, чтобы привлечь внимание мужчины, кому-то хочется блистать на встрече одноклассников - мотив может быть разный, а цель одна – похудеть.

    Почему мы бросаем диеты?
    Итак, мы садимся на диету, но через некоторое время нам непременно начинает что-то мешать. В Великобритании провели опрос, в ходе которого выяснилось, что 59% женщин заканчивают диету из-за любви к разнообразным вредностям 48% женщин не могут жить без шоколада 31% обожает чипсы 26% не выдерживают диету до победного конца из-за любви перед сыром и хлебом а 23% не могут отказать себе в удовольствии принять бокал вина после работы.

    При этом 42% женщин сказали, что крайне любят вкусно поесть и не собираются себе в таком удовольствии отказывать. 30% же процентов считают, что во время диеты их настроение все время ухудшается, что приводит к постоянной депрессии. Основными причинами отказа от диет является отсутствие поддержки родных, постоянные походы в ресторан, а также необходимость готовить и покупать продукты для всего семейства.

    Почему мы бросаем диеты?
    Итогом такого слабоволия является поражение в борьбе с лишним весом. В Англии же выяснили, что большинство женщин отказываются от диеты через 5 недель. И только 13% женщин могут просидеть на диете более 13 недель. Чаще всего женщины срываются при виде блюд китайской и индийской кухни, печенья, конфет и тортиков. А что вам мешает добиться желаемой цели? Осознание этой причины, возможно, поможет вам побороть аппетит и вредные привычки.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.