• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поразительные способы сохранить продукты свежими

    Опубликовано: 2022-07-24 10:48:19

    Хозяйки, проводящие на кухне массу времени, ищут способы облегчить свою работу, сэкономить время и силы. Поход в магазин за продуктами – один из самых трудоёмких процессов. Предлагаем 10 поразительных способов сохранить продукты свежими и совершать покупки хотя бы раз в неделю, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1.Храним ягоды 2 недели


    Ягоды гниют быстрее всех фруктов и овощей. Не успел оглянуться, как их нужно выбрасывать. А вот уксусный раствор поможет сохранить их подольше. Смешиваем воду и уксус в пропорции 3:1 и ополаскиваем ягоды. Сливаем воду через дуршлаг, промываем проточной водой и просушиваем. Храним в контейнере, крышку лучше плотно не закрывать.


    2. Поглотитель этиленового газа


    Бананы, авокадо, абрикосы, манго, киви, томаты, сливы и другие овощи и фрукты выделяют этилен, который и является причиной их короткой жизни. Во-первых, нужно хранить разные виды овощей и фруктов отдельно, а во-вторых, нужно купить поглотитель этилена.


    3. Нежная зелень


    Нежную зелень, например, петрушку, кинзу, базилик нужно хранить в полиэтилене в холодильнике. Можно поставить их черешками в воду, как букет, а потом сверху надеть пакет и плотно завязать.


    4. Зелёный лук


    У зелёного лука, к сожалению, жизнь короткая. Его лучше всего порезать, ссыпать в пластиковую бутылку и положить в морозильную камеру. Так он сможет сохранить все свои свойства месяц. Только нужно следить, чтобы перед заморозкой он был совершенно сухой. Вместо бутылки можно взять зип-пакет.


    5. Яблоки и картофель – друзья навек


    Если хранить яблоки с картофелем, то он не будет прорастать так быстро.


    6. Сыр с маслом


    Чтобы сыр не высыхал, нужно его срезу слегка смазать сливочным маслом. Хранить его лучше завёрнутым в вощёную бумагу в отделении для овощей.


    7. Банановый хвостик


    Если покупается целая гроздь бананов, то нужно хвостики завернуть в полиэтилен. Такая хитрость позволит им продержаться 5 дней. И не стоит класть их к остальным фруктам.


    8. Никакого полиэтилена


    Томаты в полиэтиленовом пакете зреют намного быстрее из-за того, что выделяемый ими этилен не может выйти наружу. Хранить их лучше в бумажном пакете хвостиками вниз. А вот полностью зрелые томаты лучше всего хранить при комнатной температуре в темном месте хвостиками вверх. Это же касается и грибов.


    9. Зелёный салат


    Бумажная салфетка, положенная сверху на пучок салата, впитает в себя выделяемую им влагу и не позволит ему быстро пропасть. Нужно положить салат в контейнер, сверху салфетку и плотно закрыть крышку.


    10. Орехи


    Жареные орехи не только вкусней, но и хранятся дольше. Лучше всего их хранить в вакуумной упаковке. В замороженном виде они могут храниться до 6 месяцев.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.