• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить характер человека по почерку

    Опубликовано: 2022-07-24 10:08:15

    Тема характера в психологии довольно сложная, но в жизни при общении с человеком вы сразу можете определить, какие черты в нем заложены. Однако есть еще занимательный и простой способ. Мы расскажем вам, как определить характер человека по почерку.


    Характер - это психические особенности человека, которые для каждого человека играют немаловажную роль в жизни. Прежде всего, это способности и склонности переданные генетически.


    Казалось бы, что особенное может скрываться в обычных буквах, написанных на бумаге? Относительно недавно появилась такая область знаний как графология, которая подробно исследует почерк. С помощью неё мы можем узнать о темпераменте человека, и даже понять, в каком психологическом состоянии он находился, написав что-либо. Когда мы пишем рукой, то задействуем мозг, а потому практически переносим психические процессы на бумагу, так что почерк напрямую зависит от нервной системы. Почерк может быть абсолютно разным: мелким, крупным, ровным, кривым, закрученным, круглым и так далее. Он может меняться в течение жизни, и это вполне логично, ведь наш характер также имеет способность меняться.


    Принято выделять существенные различия в мужском и женском почерке. Поскольку женщин принято считать достаточно эмоциональными и чувствительными существами, эти черты можно увидеть на письме. Женщина-автор будет писать с некой округлостью, не делая больших пробелов между словами и не допуская резких росчерков. Мужчины же пишут мелко, часто с пробелами и не ровно, заостряя буквы. Мужской почерк бывает полностью нечитабельным, так как характеризуется он торопливостью и полной сменой наклонов. Однако будет не совсем правильно сказать, что почерк зависит от пола. Ведь во многих случаях и в мужчине, и в женщине присутствуют черты характера противоположного пола. Графологи изучают почерк по таким особенностям.


    Как определить характер человека по почерку


    Размер
    Крупный почерк говорит об открытости и эмоциональности человека. Они довольно общительны, любят быть в центре внимания и это им удается. Обладатели такого почерка по натуре лидеры. Мелкий почерк наоборот показывает человека скрытого и замкнутого. Такой человек может быть полностью сконцентрированным и сдержанным. Широкий почерк обычно показывает творческий потенциал, отмечается рациональностью и аккуратностью.  


    Нажим
    Легкий нажим покажет чувствительную личность, которая «витает в облаках». Это мечтательные интроверты, живущие в собственном мире. Сильный нажим покажет человека целеустремленного, ответственного, уверенного в себе. Отличаются высокой общительностью и работоспособностью.


    Наклон
    Наклон влево выражает эгоизм человека, а резкий наклон влево самодостаточную, независимую личность. Наклон вправо характерен для спокойных людей, обладающих переменчивым настроением, а вот резкий поворот вправо свидетельствует о решительности, такие люди всегда добиваются своих целей. Если почерк ровный и тянется вверх, это говорит о гармонии разума и чувств, а самой выразительной чертой является упрямство. 


    Форма
    Округленная форма считается «женственной». Такие буквы свойственны для добрых, отзывчивых людей, которые способны на жертвы. Острые углы в буквах указывают на эгоизм и свободолюбие автора.


    Написание слов
    По тому, как заканчивается предложение, можно определить является ли человеком пессимистом или же он оптимист. Если строка опускается постепенно вниз, это пессимистическая склонность, а у оптимиста строка якобы поднимается вверх. Если у человека строка постоянно колеблется, значит, это неуверенный человек с постоянной сменой настроения.


    Вы ознакомились с самыми простыми правилами графологического анализа. Этот занимательный процесс изучения себя и других самый простой, достаточно взять в руки записку и проанализировать личностные черты человека по почерку.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.