• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные места для отдыха в Хорватии

    Опубликовано: 2022-07-15 22:50:25

    Хорватия ― страна, расположенная в южной части Центральной Европы. Ее географические координаты позволяют туристам со всего мира легко добираться сюда на личном транспорте или автобусах. Туры в Хорватию ― это возможность побывать в экологически чистой местности, насладиться отдыхом на природе, побывать на пляжах, которые окружены соснами, покупаться в идеально чистой воде, оздоровиться на минеральных источниках. Все это необходимо тем, кто старается сохранить бодрость духа и физическое здоровье, находясь в нестабильности из-за войны в Украине. Смените обстановку, отвезите детей в тихое, спокойное место, где не слышны взрывы и не звучат тревожные сирены.

    Основные места для отдыха в Хорватии

    Туристы, приезжая в Хорватию, обычно останавливаются в следующих местах:

    1. Загреб. Это столица страны, с небольшой площадью и большими возможностями для пеших прогулок. Здесь есть, что посмотреть ― средневековая архитектура, сохранившиеся дворцы известных особ, монументальные соборы, загадочные узкие улочки рядом с пышными зелеными парками.
    2. Истрия. Полуостров, расположенный возле Адриатического моря. Здесь красивые, живописные пейзажи, чистейшая вода. И очень близко находится Италия: всего за несколько часов можно доплыть на корабле до Венеции. Пляжи устланы галькой, климат мягкий, без удушающей жары и палящего солнца.
    3. Города Пула, Ровинь, Крк. На них вы найдете средневековые замки, насладитесь духом старины.
    4. Средняя Далмация. Это отличный курорт для семей с детьми.
    5. Медулина. Единственный курорт, на котором вы найдете песчаный пляж. Сюда приезжают любители экстремального спорта, чтобы понырять с аквалангом на глубину.
    6. Опатия и Ловран. Здесь расположены санатории с разными программами лечения. Сюда съезжаются туристы, чтобы отдохнуть на природе, подышать свежим воздухом и поправить здоровье.
    7. Макарска. Престижное место, где на набережной стоят бары, рестораны, славящиеся изысканными блюдами. Здесь располагаются спа-центры, богатые отели.
    8. Сплит. Курортный город, в котором памятники старины располагаются рядом с современными постройками. Туристы посещают дворец Диоклетиана, храм Святого Домна, крепость Клис. Здесь часто проводят общегородские праздники, фестивали.
    9. Плитвицкие озера. Это национальный парк, в котором растут буки и ели. Всего можно насчитать 1267 наименований растений. Здесь есть, на что посмотреть: живописные озера, необыкновенной красоты склоны гор, покрытые лесами, водопады и каскады.

    Каждый турист найдет в Хорватии тот вид отдыха, который будет ему близок. Некоторые путешественники приезжают в экологически чистую страну насладиться свежим воздухом и природой. Любители купания в море будут отдыхать не под зонтиками, а в тени сосен. Сюда приезжают люди, чтобы оздоровиться, заняться любимым видом спорта, увидеть местные достопримечательности и узнать побольше о культуре страны.

    Климат

    Климат в Хорватии разнообразный. Возле Адриатического моря он средиземноморский. Здесь не бывает северных холодных ветров: горы защищают побережье. Поэтому весна и осень здесь теплые, с низкой влажностью. Зимой климат мягкий, бывают осадки. В эту пору температура почти никогда не падает ниже +10°C. На севере страны климат континентальный.

    Как выбор отель в Хорватии

    Отели Хорватии отличаются европейским комфортом, достойным сервисом и невысокими ценами за проживание. Вы найдете любой вариант под свои предпочтения и бюджетные возможности. На стоимость отеля влияют такие факторы:

    1. Местоположение. Отели, которые стоят на первой береговой линии, имеют окна, веранды с видом на морской пейзаж, будут стоить дороже тех, которые расположены далеко от берега.
    2. Сезон. Зимой и летом ожидается наплыв туристов, поэтому цены на отели поднимаются. Если вы хотите сэкономить, лучше всего ехать в бархатный сезон.
    3. Количество звезд. От этого фактора зависит уровень удобств, а также стоимость за проживание. Но в Хорватии вы сможете найти оптимальный вариант жилья по умеренной цене и с достойным уровнем комфорта.

    Где можно купить тур в Хорватию

    Туризм продолжает работать в Украине, чтобы поддерживать экономику, платить налоги, давать рабочие места желающим. На сайте Фарватер собраны туры украинских операторов. В Хорватию можно добраться на личном транспорте или автобусом. Также есть автобусные чартеры из Львова, Черновцов, Киева и прочих городов.

    Мы предлагаем большой выбор туров в Хорватию. На Фарватер вы найдете подходящие путевки под любой бюджет, уровень комфорта, с питанием, экскурсиями. Здесь доступны опции покупки проживания в апартаментах и отелях без транспорта на долгий срок.        

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.