• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов улучшить настроение

    Опубликовано: 2022-07-11 20:28:01

    Довольно часто человек становится заложником своего настроения, которое может испортиться под влиянием самых неожиданных факторов. Ну вот представьте себе обычную ситуацию: утром вы едете в городском транспорте на работу, а вам кто-то наступил на ногу и вы, скорчившись от боли, решили присесть на освободившееся место, но вас начинают оскорблять за ваше якобы невежество и рассказывают, что место старшим надо уступать. При всем при том, что вы всегда стараетесь быть вежливым и неравнодушным человеком. Согласитесь, после такой поездки вряд ли захочется кому-нибудь улыбаться, а ведь это только начало рабочего дня.


    Или, скажем, за окном просто пасмурная погода и настроение уже немного омрачено. В таком состоянии сложно настроиться на работу и доброжелательность к окружающим, а ситуации иногда требуют исключительно положительного настроя, поэтому вот несколько секретов, которые помогут создать хорошее настроение в любых условиях.


    КАК МОЖНО ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ
    Хорошее настроение всегда ассоциируется с улыбкой, так что первый шаг к нему – именно она. Совершенно не важно, есть ли у вас повод. Достаточно просто вспомнить какой-нибудь забавный случай и улыбнуться. Это обязательно поможет, так как с помощью улыбки вырабатывается «гормон счастья» эндорфин. Повышение его уровня дарит человеку ощущение радости и блаженства. Улыбаясь, вы заставляете свой мозг вырабатывать этот гормон, тем самым улучшая свое настроение.


    СЛУШАЙТЕ ЛЮБИМУЮ МУЗЫКУ
    Только не ту, под которую предпочитаете грустить, а, наоборот, дающую заряд бодрости и энергии. Лучше всего, если с этими композициями будут связаны теплые и приятные воспоминания. Отлично улучшить настроение может легкая танцевальная музыка, под которую можно немного подвигаться.


    ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ
    Зажигательную музыку можно совместить с занятиями спортом, которые отлично влияют на общее самочувствие и улучшают настроение. Речь не об изнуряющих упражнениях, достаточно простой утренней гимнастики или пробежки и отличный заряд позитива гарантирован на весь день. Дело в том, что занятия спортом, как и смех, способствуют выработке эндорфинов, поэтому, как только чувствуете подавленность, быстрее на стадион.


    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ
    Займитесь работой над собой, это не только поднимет настроение, но и положительно скажется на вашем интеллекте. Вы можете поиграть в развивающие игры, потренировать память или внимание, изучить иностранный язык, научиться играть на музыкальном инструменте или наконец-то научиться рисовать. Совершенно не важно, что из всего этого вы выберете, главное, чтобы это занятие приносило вам удовольствие.


    НАЙДИТЕ СВОЕ МЕСТО СИЛЫ
    У многих людей есть так называемое место силы, в котором они проводят время, чтобы восстановить утраченную энергию. Оно не должно быть мистическим, это может быть уютное кресло в вашем доме или широкий подоконник, на котором вы предпочитаете пить чашку ароматного чая и наслаждаться видом из окна. Оно обязательно должно ассоциироваться у вас только с положительными эмоциями. Достаточно провести там полчаса, как вы почувствуете, что силы возвращаются, и вы опять готовы улыбаться всему миру.


    ОБЩАЙТЕСЬ С ПРИЯТНЫМИ ЛЮДЬМИ
    Вообще не стоит пускать в свою жизнь людей полных негатива, но, если уж пришлось с ними столкнуться, уходите восстанавливаться к близким и друзьям. Ваше окружение должно быть интересным и приятным, которое вас взбодрит и поднимет настроение.


    ИЗБЕГАЙТЕ НЕГАТИВА
    Это касается негативной информации вокруг, которая способна вызвать не просто кратковременные негативные эмоции, но и подпортить весь день. Особенно постарайтесь оградить себя от нее на ночь, так как подсознание не спит и вас всю ночь могут мучить кошмары. К тому же на утро обязательно проснетесь в подавленном настроении.


    НЕ ТАИТЕ ЗЛА И ОБИД
    Порой вы, даже не осознавая, несете в себе груз всей отрицательной энергии, которую излучают разные прошлые обиды и ссоры, горестные переживания, которые не позволяют вам приобрести хорошее настроение. Психологи в таких случаях рекомендуют стараться прощать любую обиду, говоря о том, что на душе у человека станет легче, и что не имеет никакого смысла нести с собой тяжелый груз прошлого. Постарайтесь быть оптимистом и попробуйте искать в своей жизни позитивные моменты и не давайте воли эмоциям, ведь негатив разрушает нас изнутри.


    НУЖНЫ ОВОЩИ
    Не забывайте о правильном рационе питания. В нем должны присутствовать овощи, богатые различными витаминами и минералами. Конечно, это не даст вам моментального результата, но в целом вы будете чувствовать себя намного лучше. В итоге повышенная утомляемость и депрессия станут незнакомыми для вас состояниями.


    РЕГУЛЯРНО КУШАЙТЕ БАНАНЫ
    Многие, наверное, удивятся, что банан, плод тропического растения, является просто спасителем от плохого настроения. Действительно, этот фрукт – настоящая находка, он помогает бороться с депрессией, так как во время его потребления в организме человека повышается серотонин, который положительно воздействует на эмоции и действует на нас, как легкий антидепрессант. Для того чтобы хорошее настроение было с вами всегда, съедайте один банан в день. К тому же это сохранит красоту кожи, так как этот плод содержит клетчатку, протеин и большое количество калия.


    Помните, что хорошее настроение и возможность устоять перед негативом – залог крепкого здоровья. Организм человека предполагает наличие положительных эмоций, так как негативные плохо на него влияют. Такой себе инстинкт самосохранения. Так что следите за своим здоровьем и будьте счастливыми!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.