• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски для лица и волос на травах

    Опубликовано: 2022-07-11 15:28:27

    Даже профессиональные косметологи, которые обычно против самодельных средств, признают: домашняя косметика на травах действительно работает.


    ДЛЯ ЛИЦА


    Освежающая для жирной кожи. 1 столовую ложку сухих или 3 столовые ложки свежих листьев мяты измельчите и залейте стаканом кипятка. Настаивайте 30 минут, процедите. К готовому настою добавьте крахмал и размешайте до густоты сметаны. Нанесите на лицо на 15-20 минут.
     
    Питательная для сухой кожи. 2 столовые ложки измельченных свежих листьев мать-и-мачехи смешайте с 2 столовыми ложками сливок. Нанесите на кожу лица на 20 минут. Маска полезна при сухой, обветренной коже лица и рук.
     
     
    ДЛЯ ВОЛОС


    Укрепляющая маска для корней. Возьмите по 1 столовой ложке ромашки, липового цвета и листьев крапивы, залейте стаканом кипятка. Через полчаса процедите и добавьте несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошите в смесь немного ржаного хлеба и через 15 минут нанесите маску на кожу головы. Наденьте шапочку для купания. Через 1,5 часа помойте голову.
     
    Если секутся кончики. Мелко нарежьте листья березы и свежие травы: ромашку, зверобой, крапиву. Залейте любым растительным маслом, чтобы оно полностью покрыло растения. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Наносите на чистые волосы, утепляйте полиэтиленовой шапочкой, а сверху – шерстяным платком. Держите не менее часа. Смывайте теплой водой с обычным шампунем. Вместо свежих трав можно брать сухие аптечные.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.