• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки того, что вы пьете мало воды

    Опубликовано: 2022-07-11 10:28:50

    Всем прекрасно известно, что тело человека в основном состоит из воды, поэтому нам так необходимо ежедневно пополнять водный баланс организма. Мы ежедневно теряем воду в процессе жизнедеятельности организма, вот почему так важно пить много жидкости.


    О том, что необходимо пить воду около 6-8 стаканов в день, мы слышим почти на каждом шагу, только почему-то не все следуют этому полезному правилу. Мужчинам следует пить 3 литра в день (12 чашек), женщинам 2,2 литра (9 чашек), чтобы все органы правильно функционировали. В противном случае можно получить легкую дегидратацию организма, симптомами которой являются:


    1.  Вы часто испытываете сухость кожи, а морщины становятся более ярко выраженными


    Много женщин борется с сухостью и старением кожи с помощью дорогостоящих кремов и сывороток. Но перед тем, как тратить деньги та средства для увлажнения кожи, попытайтесь увеличить потребление воды. Именно из-за недостатка жидкости в организме кожа становится очень сухой, иногда появляются раздражения, зуд, шелушение, воспаления и большая чувствительность. Поскольку клетки теряют влагу, то ускоряется процесс образования морщин, что приводит к быстрому старению. Лучшим увлажнителем для кожи всегда остается вода.
     
    2.  Вы часто испытываете голод и набираете лишний вес


    Иногда наш организм может путать чувство голода и жажды. Такой недостаток, к сожалению, есть в работе гипоталамуса, который может вызывать голод в ответ на жажду. Поэтому вместо стакана воды, вы можете потреблять дополнительные ненужные калории с пищей, которые приводят к избыточному весу. Тем людям, которые стараются похудеть или просто следят за своим весом, рекомендуется при чувстве голода выпить стакан воды и подождать 10-15 минут. Если после этого вы по-прежнему хотите есть, то вы действительно голодны, можете кушать. А если нет, то вы избежали потребление лишних калорий.
     
    3.  Вы часто испытываете жажду и сухость во рту


    Жажда – это самый главный признак обезвоживания. Сухость во рту означает, что слизистым оболочкам в организме требуется срочное увлажнение. Пейте как можно чаще воду в течение всего дня.
     
    4.  Вы часто страдаете от головной боли


    Если вы не пьете достаточно воды, ваше тело будет пытаться сохранить и абсорбировать воду из всех ваших тканей, чтобы компенсировать недостаток потребляемой жидкости. В результате ваша мозговая ткань теряет часть своей влаги и сжимается, отстраняясь от черепа. Так активируются болевые рецепторы, в результате чего вы испытываете головную боль. Также от недостатка воды кровь поставляет недостаточно кислорода в клетки мозга, это приводит к расширению кровеносных сосудов, что в свою очередь ведет к отекам и воспалениям, которые усиливают болевые ощущения.
     
    5.  Вы часто пребываете в состоянии усталости


    Некоторые исследования доказали, что легкое обезвоживание может вызывать усталость и понизить жизненную энергию человека. При недостаточном количестве жидкости в организме уменьшается объём крови, сердце начинает тяжелее работать, поскольку ему необходимо больше усилий для транспортировки кислорода и питательных веществ по всему организму. Поэтому при усталости лучше выпейте стакан воды, нежели чашку кофе, которые еще больше вас обезводит.
     
    Также не забывайте, что кофе, чай, газированные напитки, соки и другие напитки не заменяют воду.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.