• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как недосып влияет на психику

    Опубликовано: 2022-07-11 09:48:01

    Научные сотрудники из Университета штата Айова (Соединенные Штаты Америки) смогли выяснить, как именно недосып сказывается на психике человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Новый эксперимент помог установить, что недостаток сна отрицательно сказывается на психическом состоянии, из-за чего человек становится раздражительным.

    В эксперименте приняли участие 142 человека, которых случайным образом разделили на две группы и дали пройти тест, где они выполняли разнообразные задания. В этот момент все респонденты слушали раздражающие звуки, кроме этого, они были помещены в некомфортные условия, вызывающие раздражение.

    После участники одной группы вели обычный образ жизни, а людям из второй группы учёные давали спать на 2-3 часа меньше, чем они спали в реальной жизни. В общем, на ночной сон им отводилось 4,5 часов. После эксперимента тесты проводились повторно, и, как выяснилось, те, кто отдыхал мало, были намного раздражительнее, чем до проведения эксперимента. А те, кто отдыхал достаточно, реже показывали агрессию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.