• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем удалять родинку

    Опубликовано: 2022-07-06 13:28:28

    Если на вашем теле есть подозрительная родинка, дерматолог наверняка посоветовал удалить ее – от греха, а вернее, от меланомы подальше. Но как быть, если родинка расположена на видном месте и вы не хотите, чтобы шрам от операции бросался в глаза?

    Ответ на этот вопрос могут дать специалисты Тель-Авивского медицинского центра им. Сораски (более известного как больница «Ихилов»). Здесь открылась поликлиника, где родинки обследуют и без операции. На помощь врачам пришел прибор дерматоскоп.

    Это микроскоп особого образца, который исследует слои кожи на предмет раковых клеток. Руководитель поликлиники доктор Хелена Мартинез считает, что прибор особенно важно применять в тех случаях, когда неоправданное удаление родинки может нанести ущерб внешности. Но, конечно, это не единственная задача дерматоскопа. Вообще он предназначен для наблюдения за людьми с высоким риском развития меланомы.

    По словам доктора Мартинез, осмотр у дерматолога, вооруженного лишь собственными глазами и лупой, выявляет только 60 процентов случаев, тогда как осмотр с дерматоскопом – 90 процентов. Пациентам, склонным к раку кожи, рекомендуется проходить такое обследование каждые несколько месяцев.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.