• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые бьют тревогу из-за темпов развития диабета

    Опубликовано: 2022-07-02 17:28:37

    Эпидемиологическая служба ВОЗ сделала заявление о том, что примерно к 2030 году количество людей с диабетом превысит отметку в полмиллиарда человек. Также ученые отметили, что к тому моменту явно возрастет количество больных сердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологиями.

    Оценку проводили исходя из мировых реалий прогрессирования заболеваний и образа жизни людей. На сегодняшний день количество людей, страдающих сахарным диабетом, достигло 400 тысяч.

    Зачастую причиной появления данного заболевания становится чрезмерное потребление сахара и холестерина. Эти компоненты накапливаются в крови, и при их переизбытке у человека развивается диабет.

    Виной такому развитию заболевания становится потребление людьми большого количества пищи быстрого приготовления. Такая еда содержит слишком много "вредного" холестерина и сахара. И по мере возрастания спроса и увеличения производства такой пищи возрастает и количество больных сахарным диабетом.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.