• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодая кровь полностью изменяет возрастные мозговые ухудшения у пожилых

    Опубликовано: 2022-07-02 10:48:05

    Новое исследование доказало, что у стареющих грызунов, которым была перелита кровь молодых особей, кажется, «перезаряжается» мозг, таким образом, что он начинает функционировать как у молодых особей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Калифорнийское исследование, проведенное во главе со Стэнфордской Школой Медицины, огласило идею о том, что возрастное ухудшение обратимо, указывая тем самым на путь к потенциально новому лечению деменции и даже Болезни Альцгеймера.

    В статье журнала «Медицина Природы» за 20 сентября 2014 года ведущий автор этого исследования Тони Висс-Корей и его коллеги описывает, как они ввели плазму (кровь, лишенная клеток) молодых мышей в мозг пожилых, и обнаружили, что старые грызуны имели лучшие результаты в пространственных тестах на память, чем те, которым не производилось никаких переливания.

    Главная цель исследования состояла в том, чтобы использовать сложные методы для проверки многих важных молекулярных и биологических изменений, происходящих в мозгу старых мышей, когда они получают кровь молодых грызунов.

    Но команда решила за одно — включить дополнительный тест на работоспособность памяти, и это — то, что позволило им сделать открытие. Профессор Висс-Корей, объясняет:

    «Это можно было сделать еще 20 лет назад. Нужно было всего лишь дать старой мыши кровь молодой особи, и грызун станет умнее, чем до этого. Жаль, что раннее, никто не сделал это».

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.