• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики рекомендуют не забывать про бананы

    Опубликовано: 2022-06-04 19:08:00

    Медики рекомендуют не забывать весной пр бананы. Наступила долгожданная весна, а вместе с ней и авитаминоз. В связи с этим медики рекомендуют употреблять больше витаминов и не забывать о таких полезных фруктах, как бананы. Ведь в бананах сдержатся полезные для укрепления иммунитета вещества марганец, магний, калий и витамины В6 и С.

    Бананы – это прекрасный источник калия, который помогает организму регулировать кровяное давление и положительно влияет на состояние костей. При помощи калия в организме человека снижается процесс вымывания кальция, что снижает риск такого заболевания, как остеопороз, при котором повышается хрупкость костей. Обычно этот недуг проявляется в пожилом возрасте.


    Не многие знают о том, что бананы значительно облегчают симптомы изжоги, а высокая в них концентрация витамина В6 способствует выработке крови. Бананы также богаты клетчаткой, что способствует нормальному функционированию желудочно-кишечного тракта.

    Бананы способствуют мягкому продвижению пищи по кишечнику.
    К тому же употребление в пищу бананов защитит от язвы желудка и поможет справиться с весенней депрессией и ежедневными стрессами. Благодаря триптофану, который в организме человека превращается в серотонин, бананы помогут сохранить хорошее настроение.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.