• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивый цвет лица: что сделать, чтобы кожа сияла

    Опубликовано: 2022-05-24 10:28:23

    Красивый цвет лица – первое, что замечают окружающие, видя ухоженную женщину. А если тон кожи далек от совершенства? Решить проблему помогут пять простых правил ухода.


    Больше двигайтесь. Кожа не может быть красивой, если ей не хватает кислорода – без него останавливаются процессы регенерации, резко уменьшается количество клеточной энергии, снижается иммунитет, из-за чего клетки не в состоянии быстро избавляться от токсинов. Самый простой и эффективный способ насытить кожу кислородом – физические нагрузки на свежем воздухе. Речь идет не только о спорте – длительные прогулки и работа на даче тоже подходят. Главное – чтобы они были регулярными.


    Высыпайтесь. Ночной сон полезен для кожи только в том случае, если максимум его глубоких фаз приходится на период с полуночи до 4:00. Именно в это время, согласно нашим биоритмам, проходят самые интенсивные процессы восстановления кожи. Чтобы первая глубокая фаза сна пришлась на полночь, засыпать надо в 23:00.


    Ешьте желтые фрукты и овощи. Ученые из Сент-Эндрюсского университета доказали, что желтые, оранжевые и красные овощи, фрукты и ягоды улучшают цвет лица. Секрет – в пигментах каротиноидах, которые делают ее тон более теплым. Употребляйте фрукты и овощи минимум пять раз в неделю.


    Контролируйте работу ЖКТ. Нездоровый цвет лица – один из главных симптомов неполадок в работе желудка или кишечника. Когда функции ЖКТ нарушены, организм плохо выводит токсины. Отсюда и проблемы с кожей. Улучшить ситуацию помогут блюда из отрубей и цельных зерен (дикого и шелушенного риса, ячменя, цельных овса и ржи). Они очищают кишечник и ускоряют выведение шлаков.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.