• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отличить настоящий филлер от подделки и не испортить себе здоровье

    Опубликовано: 2022-05-13 11:48:58

    Возможность провести коррекцию лица без пластической хирургии, а благодаря одним только уколам, открыла новую эру в эстетической косметологии. Первыми действительно безопасными средствами для контурной инвазивной пластики стали филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Они помогают увеличить объем губ, скорректировать овал лица, изменить форму носа, подбородка и щек, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К сожалению, где есть популярность и денежный поток, там обязательно появятся и мошенники. Так случилось и с филлерами. Препараты стали подделывать и выпускать филлеры низкого качества. Это приводит к серьезным последствиям для здоровья.

    Когда нужен филлер? Решение сделать «укол красоты» не опирается на медицинские показания. Это всегда решение пациента. Как правило, инъекция филлера оправдана в таких случаях:

    появление морщин;
    потеря упругости кожи лица;
    выраженные носогубные складки;
    дряблость кожи в области шеи и декольте;
    врожденные или приобретенные изъяны носа, скул, щек.
    Филлер заполняет пространство в области ввода и притягивает воду. Всего один миллиграмм гиалуроновой кислоты способен притягивать до 70 миллиграмм воды. Этот эффект проявляется в том, что морщины разглаживаются, лицо приобретает четкий овал, а объем губ увеличивается.

    В то же время эффект напрямую зависит от качества филлера.

    Почему появляются осложнения? У осложнений всего три основные причины:

    неправильно проведенная процедура;
    непредвиденная реакция организма;
    вводимый под кожу препарат.
    Самые тяжелые осложнения возникают из-за введения некачественного филлера. Это могут быть некрозы мягких тканей, гранулемы, аллергии. Случаются и более серьезные последствия, например, необратимая потеря зрения. Так, согласно официальной статистике, с 2016 года зарегистрировано 48 случаев, когда пациенты полностью лишились зрения. Это случилось после инъекции несертифицированного филлера.

     

    По данным, предоставленным крупным дилером фармкомпаний компанией «Аллерган СНГ», только «серых» препаратов ежегодно поступает более 50 000 упаковок. Завозят их в личном багаже, нарушая правила хранения и транспортировки. Все они реализуются через социальные сети и интернет-магазины.

    Проверенные филлерыНа рынке бьюти-препаратов довольно много проверенных временем и сертифицированных европейских препаратов. Так, выделяются такие филлеры:

    австрийский Princess Volume;
    немецкий Belotero Basic;
    французский Dermafill lips;
    австрийский Hyalax Base;
    французский Surgiderm 30XP и другие.
    Эти филлеры можно часто встретить в сертифицированных косметологических кабинетах. У них есть регистрационный номер, официальный юридический адрес.

    Опасные для здоровья филлерыОколо 25% рынка филлеров на основе гиалуроновой кислоты продаются без регистрации в Украине, Российской Федерации и странах Таможенного союза. Попадают в Европу они через Китай и Монголию. R таким препаратам относятся:

    Dermalax;
    Rejeunesse;
    Dermaren;
    Gana Ha Body.
    Среди этих филлеров особенно опасны, по причине своей популярности, препараты Dermaren и Gana Ha Body. У них нет регистрационного удостоверения, а число и тяжесть побочных эффектов уже неоднократно вызывали серьезные общественные дискуссии.

    Так, Dermaren от компании Акмеди Корея, выпускается на арендованных производственных линиях. Гарантии качества, как официального юридического адреса, просто нет. Выяснить, что находится в составе — невозможно. Этот препарат, наряду с другими несертифицированными, не имеет права считаться инъекцией. Тем не менее косметологи используют его для инвазивных процедур.

    Как защититься от поддельного и некачественного филлера?При посещении косметолога нужно обязательно убедиться в том, что у него есть соответствующее образование и сертификат, позволяющий выполнять контурную инвазивную пластику.

    Перед тем как начать процедуру, убедитесь, что упаковка препарата не распечатана. Попросите косметолога предоставить данные о препарате, внимательно осмотрите информацию на упаковке. Если на ней отсутствует информация на официальном языке вашей страны, значит филлер попал из-за границы нелегально.

    Наличие информации на официальном языке не всегда гарантирует подлинность препарата. Так, нужно обратить внимание на:

    срок годности;
    полное наименование товара;
    номер партии;
    защитные элементы;
    номер регистрационного удостоверения.
    В том случае, если эти данные есть, рекомендуется дополнительно проверить данные в реестре. Например, в России и странах ТС это можно сделать, посетив официальный сайт Роскомздрава. В Украине контроль осуществляется ГосЛекСлужбой, а узнать о наличии или отсутствии регистрации можно на сайте Госреестра лекарственных средств.

    Если же врач избегает ответов, не желает давать в руки упаковку филлера, то лучше не рисковать здоровьем и покинуть косметологический кабинет.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.