• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан анализ крови на психоз

    Опубликовано: 2022-05-10 10:28:59

    Вскоре анализ крови позволит идентифицировать людей, у которых повышен риск психоза.

    Психоз, который может проявляться бредом и галлюцинациями, наблюдается при множестве заболеваний, включая шизофрению.

    Авторы новой разработки проанализировали эффективность своего экспериментального анализа крови на пациентах с симптомами, которые ассоциируются с психозом.

    Согласно предварительным результатам исследования, опубликованным в онлайн-журнале Schizophrenia Bulletin, тест продемонстрировал высокую точность.

    «Наш анализ крови включает оценку 15 параметров иммунной и гормональной системы, а также уровня окислительного стресса», - рассказывает в новостном релизе соавтор исследования доктор Диана Перкинс (Diana Perkins), преподаватель психиатрии в Школе медицины Университета Северной Каролины.

    «Прежде чем новая технология станет доступной в клинической практике, нужно провести дополнительные исследования. Но полученные уже сейчас предварительные результаты дают нам надежду на создание новых способов диагностики и профилактики таких болезней, как шизофрения», - подытожила доктор Перкинс.

    Шизофренией, которая развивается преимущественно в молодом возрасте, сегодня страдает 1 из 100 человек.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.