• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наши руки не для скуки или что делать если скучно

    Опубликовано: 2022-04-19 13:22:25

    Если вам скучно, не тратьтесь на пустые занятия, а лучше научитесь, как провести время с пользой. Наши советы не ограничиваются просмотром телевизора и серфингом в интернете, от которого тоже можно заскучать, а предлагают занимательные и увлекательные дела. Но сначала давайте посмотрим на главные причины, почему нам становится скучно.

    Откуда возникает скука?

    Вы когда-нибудь задумывались, почему вас одолевает меланхолия? На этот вопрос можно дать немало ответов: рутина, сенсорная недостаточность, отсутствие ярких эмоций... Чтобы понять, как развлечь себя, надо осознать, что скука возникает из-за недостатка дофамина в вашем организме. Когда мозг вырабатывает недостаточно дофамина, человек чувствует себя менее мотивированным и счастливыми.

    Но скучать — это совершенно нормально. Вот в чем проблема: мы относимся к скуке как к чему-то плохому, хотя на самом деле именно она помогает легко перейти к своим противоположностям: живости, веселью и радости.

    6 продуктивных идей, что поделать когда скучно

    • Создайте доску визуализации.

    Доска желаний — это коллаж из фотографий, картинок и утверждений, которые отображают ваши мечты. Vector media провел опрос среди владельцев малого бизнеса и выяснил, что люди, которые делали доски визуализации, были в два раза более впечатлены своими достижениями!

    • Напишите список задач для обучения.

    Один из лучших способов, как развлечь себя — перевести свой мозг в режим обучения. Возьмите ручку и лист бумаги и ответьте на следующие вопросы:

    1. Что вы всегда хотели попробовать в жизни?

    2. Какая область знаний вас интересует?

    3. Есть ли навык, который вы хотите получить?

    А теперь за дело! Возможно, вы желаете научиться кататься на лошади, вязать крючком или освоить слепой метод печатания на клавиатуре? Любимое дело всегда увлекает настолько, что позволяет развлечь себя и лететь времени незаметно.

    • Выбросите ненужные вещи.

    Если в доме скопилось много старого хлама, попробуйте метод уборки Конмари. Эта японская практика заключается в избавлении от тех вещей, которые не приносят радость. Оставьте только то, что действительно нужно и делает вас счастливее, и скука покинет вас. Более того, разбирая накопленные годами вещи, вы проведете время с пользой. Чтобы лучше освоить этот метод, прочитайте книгу Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка в доме и жизни».

    • Научитесь делать фокусы.

    Это занятие не только производит сильное впечатление на окружающих, но и зажигает центры новизны в мозгу, порождает веру в невозможное. В списке, что поделать, когда скучно – это лучший навык, чтобы стать похожим на настоящего волшебника Хогвартса. Согласитесь, что магия и скука несовместимы.

    • Создавайте свои плейлисты.

    Музыка поможет вам:

    1. Улучшить память.

    2. Снять стресс и беспокойство.

    3. Исцелиться от физических недугов.

    Не удивляйтесь! Доказано, что классическая музыка заставляет вибрировать молекулы тела в гармоничном ритме, что и объясняет ее лечебный эффект. Создавайте уникальные плейлисты для разных активностей: занятий спортом, работы и отдыха, и любимые композиции не дадут вам скучать.

    • Попробуйте онлайн-опыт.

    Хотите узнать, как развлечь себя, не выходя из дома? Недавно сайт Airbnb запустил новый вид активности под названием «Впечатления онлайн». Он позволяет совершить экскурсию, поиграть с животными или присоединиться к кулинарному мастер-классу, не выходя из собственного дома!

    Когда становится скучно, не стоит впадать в уныние и апатию. Сделайте шаг навстречу новым ощущениям и наслаждайтесь разнообразием жизни во всей ее полноте.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.