• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему снятся эротические сны

    Опубликовано: 2022-04-19 17:28:10

    Мы часто видим сны, они отражают то, что происходит в нашем подсознании. Нет ничего удивительного в том, что порой снятся эротические сны.

    Сны – это возможность воссоздать наши тайные желания. Во сне мы получаем своеобразную разрядку. Эротические сны – это один из признаков полового созревания, когда энергия либидо ищет выход. Это вполне нормально и указывает на сексуальное здоровье.

    Сексопатолог Алексей Корниенко назвал причины, почему снятся эротические сны:
    «У каждого человека есть совершенно нормальные сексуальные потребности, и если они по какой-то причине не могут быть удовлетворены, то тогда зоной их удовлетворения могут стать сны. Причины, по которым снятся эротические сны разные:
    -сексуальная окраска снов может быть следствием как сексуальной абстиненции (воздержания), так и застойных явлений в половой системе (конгестии);

    -повышенного уровня гормона тестостерона, который отвечает за либидо (и у мужчин, и у женщин);

    - влюблённость».

    Можно ли получить оргазм во сне?

    «Разрядка сексуального напряжения во сне в виде оргазма - абсолютно природный механизм, позволяющий организму избавиться самостоятельно от застойных явлений. У мужчин это явление называется поллюциями и это нормальный гормональный процесс. Это не вредно для организма, и не свидетельствует о каких-либо проблемах. Женщины испытывают оргазм во сне не часто, куда чаще они испытывают сексуальное возбуждение».

    От чего зависят эротические сны? Возможно, все дело в темпераменте?

    «Яркость переживаний во сне и сила оргастических ощущений  не зависит от сексуальной конституции и темперамента, а также сексуального опыта и навыков индивидуума. Это та виртуальная реальность, в которой человек  подсознательно сам моделирует картинку и  действующих лиц, участвующих в этом спектакле, без давления социальных, моральных и прочих факторов, которые в реальной жизни могут ограничивать степень его сексуальных проявлений».

    Часто тяжело к увиденным во сне картинкам подобрать какой-то смысл.

    Есть разные способы «разгадать» значения эротических снов, но не стоит к этому серьезно относиться и углубляться в детали. Ненужно  их воспринимать буквально: если женщине приснился секс с женщиной, это не показатель того, что есть тяга к однополой любви, также если мужчина увидел сон, где он с другой женщиной, то это не показатель его верности и преданности. Все очень индивидуально. Чаще всего эротические сны отражают наше душевное состояние. Постарайтесь разобраться в себе, в своих чувствах, постарайтесь понять, чего вам не хватает, а что в избытке и сами сделайте вывод, но покупать сомнительные «сонники» точно не стоит.

     Если вас это все-таки тревожит, то нужно обратиться к врачу сексопатологу, который поможет разобраться в проблеме.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.