• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женская красота: дар или жертва

    Опубликовано: 2022-04-19 12:28:25

    Как часто, листая обложки гламурных журналов или глядя на супермоделей, проплывающих по подиуму в телевизоре, мы завидуем им, и в глубине души тихонько представляем себя на их месте. Даже сидя в домашнем халате без макияжа, с хвостиком на голове и с давно облезлым маникюром мы считаем себя красотками!

    На что только не готовы девушки ради того, чтобы своей красотой завоевать внимание мужчин! Японские гейши белят свое лицо пудрой, а индийские женщины разукрашивают свое тело хной. В такие моменты понимаешь, насколько достоверна пословица «Красота требует жертв». И каких жертв! Давайте оглянемся назад и заглянем в глубины истории.

    Рискуя своим здоровьем, девушки в XVI веке раскрашивали свои лица свинцовыми белилами – смертельной смесью белого свинца и уксуса. Во времена «холодной войны» ради голубых теней девушки готовы были голодать, отдавая свои продовольственные карточки туристам. Но по сравнению с Новой Гвинеей это кажется не значительными жертвами. Ведь именно там женщины шли на многое и даже большее, прокалывая свои нижние губы шестидюймовыми пластинками и обжигая свои груди крапивой! И многие скажут «дикари, что с них взять», но даже они желают носить статус «Красавица».

    Какое же сильное красота имеет влияние на нас, на нашу жизнь. Осознавая силу привлекательности, мы понимаем, что можем достичь не только популярности, но и завоевать внимание мужчин. С самого раннего детства к нам приходит понимание о красоте. Насколько мы зависимы от нее в жизни! Даже приходя в детский дом будущие родители видят не внутреннюю красоту и талант ребенка, а в первую очередь оценивают его внешнюю красоту. Тем самым не замечая, как закладывают в осознание ребенка, что красота связана с хорошим и добрым, а уродство с плохим.

    Что же такое красота? Многие ученые считают, что красота определяется пропорциями и симметрией нашего лица: по расстоянию между глазами, шириной рта и длиной носа можно пройти тест и узнать степень своей привлекательности. Однако если хорошенько взвесить мнение наших ученых, то большая половина наших моделей должна вылететь из модельного бизнеса. Каждый видит свою красоту по-своему. И если кому-то покажется, что женщина со шрамом на лице потеряла свою привлекательность или женственность и стала уродиной. То к примеру, в африканском племени она непременно будет носить титул красавица, а самая популярная модель с параметрами 90*60*90 была бы «забракована».

    У каждого из нас свое представление о красоте и с каждым днем оно меняется. На подиум выходят модели с большими размерами не боясь показать себя, со всех уголков мира. Тем самым меняя и западное представление о красоте.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.