• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за сухими волосами

    Опубликовано: 2022-04-19 11:28:50

    Сухость волос может появиться по причине не только плохой наследственности, но и следствием неблагоприятных факторов в жизни женщины - несбалансированного питания, переутомления, стресса, авитаминоза, нарушения обмена веществ, а также - неправильного ухода. Частое окрашивание, горячие укладки, сушки феном способны разрушить и без того слабую структуру волос - поэтому сухие, тусклые и секущиеся волосы - для того, чтобы сохранить свою красоту -  нуждаются во внимательном отношении.

    Обладательницам сухих волос стоит пользоваться специальным шампунем, содержащим протеины, масла, яичный желток и прочие укрепляющие компоненты. Мыть голову нужно очень аккуратно не допуская повреждения волосяных фолликул. Правильный уход за волосами подразумевает сушку волос естественным способом. Регулярно подстригайте секущиеся кончики - или обрабатывайте их питательными составами.

    Уход за сухими волосами - каков он?

    Народная медицина предлагает женщинам множество рецептов, позволяющих свести на «нет» негативные стороны сухих волос. Хорошо зарекомендовали себя маски для волос - с репейным, растительным, оливковым маслом. Перемешайте один яичный желток с любым маслом и медом, полученную смесь нанесите на волосы, обмотайте голову полотенцем и смойте через 20-30 минут. Также можно добавить в «коктейль для волос» луковый сок, коньяк, порошок хны. Помогают избавиться от сухости травяные настои и отвары. Особой популярностью пользуется уход за сухими волосами с помощью медицинской ромашки, листьев плюща, березы, крапивы,  корня лопуха.

    Блеск сухим и истонченным волосам придадут ополаскивания -  травяными отварами (хвоща,  шалфея,  репейника). Если поджимает время - в этих целях можно использовать растворенные в воде аспирин, сок лимона или несколько ложек яблочного уксуса. Прекрасное воздействие оказывает на сухие волосы луковый сок - и ваше терпение в процессе его изготовления будет щедро вознаграждено.

    Уход за сухими волосами  - маски и компрессы - подразумевает собой постоянство в использовании. Для того, чтобы целебный эффект показал себя во всей красе, питательные процедуры необходимо повторять с завидной регулярностью - благо в них нет ничего сложного. Устраивайте себе лечебную «головомойку»  хотя бы раз в неделю - и ваши волосы вновь засияют красотой и здоровьем.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.