• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2 триместр беременности

    Опубликовано: 2022-04-19 11:08:37

    Второй триместр беременности (начиная с 14-ой недели)  будущие матери по праву называют «золотым» - самым приятным и спокойным. К этому сроку женщину перестает мучить гормональная перестройка организма, сонливость и токсикоз. В то же время и до тревожного ожидания родов беременной еще далеко.  Женщина, наконец, начинает испытывать удовольствие  и гордость -  округлившийся живот позволяет ей пользоваться всеми привилегиями своего положения, а его небольшой вес не мешает ей вести активный образ жизни.

    Однако, прекращать контролировать состояние своего здоровья на данном этапе не стоит. Продолжайте гулять, дышать свежим воздухом, заниматься гимнастикой, правильно питаться. К 16 неделе закладка внутренних органов малыша и формирование плаценты завершаются,  начинает более полноценное развития нервной системы и головного мозга малыша. Нервные клетки постоянно делятся и растут, в головном мозге плода появляются извилины и борозды. Именно 2-ой триместр беременности знаменуется удивительными ощущениями близости со своим ребенком - он начинает шевелиться.

    2-ой триместр беременности - самое подходящее время для предупреждения растяжек. Интенсивность появления стрий зависит от строения кожи. Для того, чтобы сохранить ее чистой и красивой, пользуйтесь специальными средствами - либо делайте легкий массаж проблемных зон (живота, груди и бедер), обрабатывая их натуральными маслами.

    После 22 недели матка может дать о себе знать кратковременными напряжениями, схватками. Если через 1-2 минуты они прекращаются, не стоит паниковать - так матка «готовится» к своей задаче, учась сокращению и расслаблению. Однако, если неприятные ощущения не проходят и доставляют вам сильный дискомфорт, незамедлительно обратитесь к врачу.

    2-ой триместр беременности - это своеобразный рубеж, «площадка для отдыха» перед дистанцией под названием «третий триместр», являющийся для будущей матери самым тяжелым как в физическом, так и психологическом плане. Расслабьтесь, но не теряйте бдительности - продолжайте пить витамины, соблюдать режим, практиковать дыхательные методики, так как именно на данном этапе чрезвычайно важное значение приобретает снабжение кислородом клеток мозга малыша.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.