• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцы мобильников Nokia получат доступ к хот-спотам iPass

    Опубликовано: 2006-04-28 15:01:00

    Компании Nokia и iPass разрабатывают специализированное программное обеспечение, которое позволит владельцам мобильников Nokia со встроенными контроллерами Wi-Fi подключаться к точкам беспроводного доступа сети iPass.

    В настоящее время iPass вместе с партнерами предоставляет доступ к примерно 50 тысячам хот-спотов, расположенных в более чем 160 странах по всему миру. Соединение с беспроводной сетью устанавливается с использованием программного обеспечения iPassConnect. Данное приложение обладает расширенными функциями безопасности, позволяет просматривать список локальных точек доступа, соответствующих местоположению пользователя, и быстро восстанавливать соединение в случае сбоя.

    В рамках взаимного сотрудничества Nokia и iPass намерены во втором-третьем квартале нынешнего года выпустить мобильную версию ПО iPassConnect для сотовых телефонов, построенных на основе платформ Series 80 и S60. Воспользоваться клиентской программой, в частности, смогут владельцы аппаратов Nokia 9300i и Nokia 9500. Ближе к концу года планируется реализовать поддержку мобильников бизнес-класса E-серии со встроенными контроллерами беспроводной связи Wi-Fi.

    Кстати, Nokia уже запустила пилотный вариант сервиса iPass Corporate Access, используя который сотрудники компании могут получить безопасный удаленный доступ к корпоративной информации через сеть iPass.

    Клиентское программное обеспечение iPassConnect в настоящее время доступно в версиях для операционных систем Microsoft Windows, Windows Mobile и Apple Mac OS.

    Инф. Сompulenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.