• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SMS на стационарный телефон – это реально!

    Опубликовано: 2006-04-28 14:43:00

    Как сообщает портал TechWire, американский сотовый оператор Sprint предложил своим абонентам необычную, но очень интересную услугу - обмен текстовыми сообщениями со стационарными телефонами.

    Когда я об этом узнал, то первым делом представил, как буду читать (а затем, видимо, набирать) на своем домашнем телефоне с маленьким монохромным дисплеем SMSку. Но оказалось, что все гораздо проще. Текстовые сообщения сервис Sprint трансформирует в голосовые и посылает на стационарный телефон через определённый промежуток времени. Когда на том конце возьмут трубку (автоответчик, наверное, тоже подойдет), "электронный голос" зачитает SMS. На сообщение можно ответить: либо заранее заготовленным шаблоном, либо просто "наговорить" ответ в трубку. Сервис преобразует его в текст и вышлет на мобильник зачинщика "переписки".

    Новая услуга бесплатна (деньги снимаются только за отправку SMS) и уже доступна всем абонентам Sprint.

    Инф.Тtrubka.biz

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.