• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen отпраздновал выпуск 250-тысячного VW Touareg

    Опубликовано: 2006-04-28 10:18:00

    Концерн Volkswagen отметил небольшой юбилей – выпуск 250-тысячного внедорожника модели VW Touareg. Стоит напомнить, что производство этой модели началось в 2002 году в Словакии, на построенном специально для этих целей заводе в Братиславе.

    Юбилейный экземпляр VW Touareg был окрашен в цвет серебристый металлик и оснащен уникальным 10-цилиндровым турбодизельным мотором мощностью 313 лошадиных сил, который устанавливается исключительно на эту модель. Особенность мотора заключается в огромном запасе крутящего момента – максимальные 750Нм достигаются уже на 2000 оборотах в минуту.

    Напомним также, что сейчас на заводе VW в Братиславе выпускается еще две модели – новый внедорожник Audi Q7 и VW Polo, а также компоненты трансмиссии. В 2005 году здесь было собрано 218 тысяч автомобилей и около 370 тысяч трансмиссионных комплектов. Еще один завод VW в Словакии расположен в городе Мартин и занимается производством комплектующих.

    Инф. Auto.Lenta.Ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.