• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые наночастицы для гипертермии в онкологии

    Опубликовано: 2022-03-02 18:48:26

    Ученые нашли еще один способ применять магнитные наночастицы для лечения рака, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    За последние годы создано много наноконструкций для использования в онкологии.

    Ранее уже разрабатывались наночастицы, которые могут разрушать опухоль воздействием высокой температуры.

    Это называется гипертермией.

    Но магнитные наночастицы должны концентрироваться в тканях раковой опухоли, чтобы не затронуть здоровые ткани. Их облучают, наночастицы резонируют и нагревают опухоль, но таким же способом можно нагреть и разрушить здоровые ткани. Вот почему приходится держать уровень сигнала низким, ограничивая тем самым эффективность гипертермии.

    Исследователи из Дартмутского центра нанотехнологий (Dartmouth Center of Nanotechnology Excellence) разработали совершенно новый тип магнитных наночастиц, которые гораздо лучше преобразуют энергию магнитного поля в тепловую энергию.

    Они по всем параметрам превосходят имеющиеся на рынке аналоги. При использовании новых частиц можно значительно быстрее нагреть раковые клетки и убить их, сохранив окружающие ткани.

    Вот как описывают дартмутские магнитные частицы - так окрестили изобретение – сами ученые:

    «Магнитные наночастицы состоят из мельчайших (2-5 нм) одиночных кристаллов гамма-Fe2O3 с цепочками сахарида, имплантированными в их кристаллическую структуру. Они формируют похожие на цветки образования по 20-40 нм с гидродинамическим диаметром 110-120 нм. Наночастицы образуют стабильные, хранящиеся более 12 месяцев коллоидные растворы. В квазистатическом магнитном поле они выделяют очень большое количество тепла уже при напряженности поля 100 эрстед и частоте 99-164 кГц».

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.