• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попкорн полезнее фруктов и овощей

    Опубликовано: 2022-02-17 12:08:18

    Многие диетологи давно говорили, что попкорн – отличный диетический продукт, он обладает низкой калорийностью, и – как выяснили ученые из Университета Скрэнтона в Пенсильвании – не менее полезен, чем фрукты и овощи.

    Джо Винсон с коллегами доказал, что в этом продукте содержится повышенная концентрация антиоксидантов полифенолов. При просто расчете в одной порции попкорна заключается триста миллиграммов полифенолов – при содержании в равной порции фруктов всего 160 миллиграммов. К тому же в попкорне эти вещества гораздо полезнее, так как не растворены в воде, а сконцентрированы. Так попкорн борется с вредными, повреждающими клетки веществами.

    Если в попкорне всего 4 процента воды, то в фруктах она составляет 90 процентов, то есть все вещества содержатся в попкорне в высокой концентрации. А если вас интересует, какая часть попкорна наиболее полезная, то это его корочка, так называемая шелуха, которую многие выкидывают после сеанса кино из своего ведерка, а ведь там содержание полифенолов и клетчатки оказалось максимальным.

    «Именно шелуху попкорна стоит обязательно употреблять в пищу, а не выбрасывать, она заслуживает большего уважения», - считает автор исследования Винсон. Однако стоит отказаться от всяких добавок в этот продукт – соли, карамели, сахара – это только снижает его полезные свойства и делает вредным.

    Однако злоупотреблять этим продуктом в ежедневной диете не стоит, хотя попкорн и может заместить 70 процентов от нормы потребности человека в цельных злаках, тем более что большинство людей не получают необходимо количества злаков на регулярной основе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.