• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аквабокс для экшн-камер GoPro: роскошь или необходимость?

    Опубликовано: 2022-02-04 17:12:55

    Аквабокс для экшн-камер GoPro: роскошь или необходимость?

    Съемки камерой GoPro набирают все большую популярность, несмотря на то, что сам продукт на рынке сравнительно «молодой». Сегодня экшн-камеру используют не только профессионалы-экстремалы, но и обычные люди, которые уже успели оценить ее компактные размеры, высокое качество съемки и другие неоспоримые преимущества.

    Родоначальник и мировой лидер по производству подобных камер является компания GoPro, которая прошлой осенью выпустила свою последнюю линейку камер GoPro HERO 10. Но сегодня речь пойдет не о самой камере, а о ее защите в условиях подводной съемки. Что такое gopro hero10 бокс, зачем он нужен и нужен ли вообще? Обо всем этом читайте ниже.

    Что такое аквабокс для GoPro и его основное предназначение

    Казалось бы, за чем нужен аквабокс камере GoPro HERO, если сам девайс, начиная с 4-й его версии (не говоря уже о 10-й), отличается не только «интеллектом», сообразительностью, но и надежным корпусом, который не пропускает влагу? Пользователь может спокойно вести съемку под дождем, а также погружаться в воду с GoPro на глубину до 10-ми метров. Зачем же тогда девайсу дополнительная защита в виде аквабокса? Здесь есть свои причины.

    • Во-первых, если вы намереваетесь покорять глубины морей и океанов, погружаясь глубже, чем на 10 метров, тогда без дополнительной защиты не обойтись.

    • Во-вторых, морская вода с большим содержанием соли (например, как в Красном море) может повредить девайс – микрофон, другие разъемы, куда так или иначе попадает соль. Со временем это может ухудшить работу камеры.

    • В-третьих, бокс имеет много полезных дополнительных опций, которые доступны к использованию исключительно в кейсе.
    Ну и само собой разумеется, что в процессе активной эксплуатации на корпусе экшн-камеры будут появляться царапины и потертости, негативно сказывающиеся на ее презентабельном внешнем виде. А потом, если вы решите приобрести новый девайс, то продать старый с битым и потертым корпусом по выгодной для вас цене вряд ли удастся.

    Какой бокс выбрать?

    Здесь есть с чего выбирать. Можно прикупить себе оригинальный аквабокс GoPro ADDIV-001, позволяющий погружаться на глубину до 60-ти метров, или подобрать более дешевый аналог, например, Shoot XTGP558 (с максимальной глубиной для погружения 20 метров). И первый, и второй вариант защиты со своей главной функцией – водонепроницаемостью, будет справляться на 100%.

    Перед покупкой бокса для камеры не ленитесь и обязательно изучите характеристики товара, почитайте отзывы. Тогда покупка будет для вас более, чем удачной. Ну а в необходимости приобретения аквабокса думаю мы вас убедили.

    Увлекательных вам погружений, ну и, конечно же, безопасных для вашей камеры!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.