• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес связан с позитивным взглядом на мир

    Опубликовано: 2022-01-28 19:28:53

    Как сообщает The Telegraph, неожиданное открытие сделано генетиками: люди, имеющие определенные вариации гена FTO, отвечающего за повышенный риск ожирения, болеют депрессией на 8% реже.

    Поэтому, как заявляют ученые, тучные люди более счастливы, чем остальные. Это опровергает представление о лишнем весе как о причине депрессивного состояния, о большей подверженности набору веса людей, находящихся в депрессии, в связи со снижением активности и неправильным питанием.

    По мнению доктора Дэвида Мэйра, можно говорить об открытии нового молекулярного основания депрессии. В результате ранее проводившихся изысканий на близнецах и родственниках установлен наследственный характер 40% фактов депрессии. Но до сих пор конкретные гены не назывались.

    На это раз в соответствии с проектом Института исследования здоровья населения 17200 добровольцев из 21 страны сдали образцы ДНК, которые были проверены учеными, выявившими связь между версией гена FTO и пониженным риском депрессии, что впоследствии подтвердилось при проведении трех других исследований.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.