• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбои в организме делают диеты бесполезными

    Опубликовано: 2022-01-28 12:08:53

    По заявлению исследователей Национального совета технологий и науки Аргентины и Мичиганского Университета, у любого человека сброс лишних килограммов будет связан с большими трудностями, если прежде он никогда не прилагал усилий для приведения в порядок своего тела и форм.

    В проведенных экспериментах ученые использовали грызунов. Выяснилось, что жизнь в течение длительного времени с излишними килограммами при отсутствии при этом попыток, быстро или медленно, похудеть вызывает «перезагрузку» в организме большинства показателей нормы. Позднее, организм воспринимал это как нормальное явление. По мнению ученых, пример с животными объясняет, почему людям трудно придерживаться нормального веса.

    И тут диеты бессильны. Как напоминают исследователи, лишние килограммы могут стать причиной развития таких болезней, как гипертония, диабет и прочие.

    Во время эксперимента ученые наблюдали за колебаниями веса подопытных на различных стадиях жизни. Результаты выявили возможность непосредственного влияния на генетический «переключатель», ответственный за чувство голода. Его, так сказать, «включение» прямо в момент отнятия мышонка от матери уберегало его от развития в будущем ожирения и переедания. В этом случае для поддержания нормального веса не требовались какие-либо диеты.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.