• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть подешевела в Европе на фиксации прибыли

    Опубликовано: 2006-04-25 09:26:00

    Котировки нефтяных фьючерсов снизились на торгах в Лондоне в понедельник, поскольку трейдеры фиксировали прибыли после ралли прошлой недели. Однако снижение котировок было ограничено из-за политической напряженности в Иране и Нигерии.

    Как передает "Reuters", к 12:33 мск июньские контракты на нефть Brent подешевели на 17 центов до $74,40 за баррель. В пятницу нефть Brent установила новый рекорд на уровне $74,79 за баррель, а к закрытию торгов в США немного снизилась в цене до $74,57 за баррель. Американская легкая нефть с поставкой в июне опустилась в цене на 26 центов до $74,91 за баррель.

    В этом году "черное золото" подорожало более чем на 20% на фоне геополитической нестабильности в Иране, Нигерии и других ключевых нефтяных регионах. Министерство иностранных дел Ирана заявило в воскресенье, что несмотря на угрозы санкций или военных действий ядерная программа Тегерана носит необратимый характер.

    Совет безопасности ООН рассмотрит вопрос о применении санкций к Ирану после того, как 28 апреля Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) представит доклад, из которого станет ясно, насколько Иран следует требованиям ООН приостановить работы, связанные с обогащением урана.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.