• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танго лечит душу

    Опубликовано: 2022-01-12 06:34:20

    Найдены новые подтверждения того, что танцы полезны для физического и душевного здоровья людей. Новое исследование показало, что уроки танго избавляют от стресса и беспокойства.

    В эксперименте, проводимом сотрудниками Университета Новой Англии (Австралия), участвовал 41 доброволец в возрасте 18-73 года. Все они жаловались на стресс, тревогу и симптомы депрессии. Половина участников в течение двух недель по 1,5 часа ежедневно брала уроки танго. Вторая группа лечилась традиционными средствами, но не посещала танцевальные занятия.

    Эксперты сравнили самочувствие участников в начале эксперимента, через 2 недели и через месяц после его окончания. Участники «танцующей» группы сообщили о значительном ослаблении симптомов стресса, депрессии и проблем со сном, улучшении качество жизни.

    Это подтвердило и клиническое исследование. Эффект сохранялся и через месяц после окончания занятий. А вот в контрольной группе отмечено либо ухудшения состояния, либо стабильность в течение периода исследования

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.