• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода и мыло: лучшие лекарства для ран

    Опубликовано: 2022-01-06 15:08:18

    Хорошая новость для любого ребенка, который боится зеленки: вода и обычное мыло – лучший антисептик для разбитых коленок! Промывание раны водой с мылом может быть более эффективным, чем применение специальных мазей, согласно новому исследованию.


    Ученые утверждают, промывание ссадины под струей воды помогает процессу заживления больше, чем использование специальных антисептиков.


    Исследователи первоначально хотели сравнить эффективность двух антибиотиков, обычно используемых для лечения кожных инфекций. Однако в процессе исследования были сделаны неожиданные выводы.


    После очистки раны 191 ребенку врачи обработали повреждения разными антибиотиками, либо вообще не применили антибиотики.


    Через неделю было обнаружено, что у 95 процентов участников раны полностью зажили, независимо от того, использовались ли в лечении антибиотики.


    Исследователи пришли к выводу, что секрет успешного исцеления — в надлежащем уходе и очистки ран, а не в антибиотиках.


    Ведущий автор исследования Аарон Чен сказал: «Хорошая новость в том, что независимо от того, какой антибиотик мы применяли, почти все кожные раны, как выяснилось, полностью излечиваются в течение недели. А самое лучшее в этой новости то, что качественная очистка раны – залог ее успешного заживления независимо от того, будут ли применяться какие-либо мази».

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.