• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты помогут успокоить бурю в животе

    Опубликовано: 2022-01-06 13:28:56

    Расстройство желудка или наоборот запор, спазмы в животе, метеоризм – все это происходит из-за обилия сезонных фруктов, овощей и небольшое количество белка в летнем рационе. Особенно часто страдают от бури в животе дети.

    Органические кислоты и эфирные масла разъедают нежную слизистую, возникает небольшое воспаление, которое и ведет к дисфункции ЖКТ. Кроме того, расстройство желудка провоцируют несвежие продукты питания, которые уже подвергаются разложению.

    Причины летних запоров связаны скорее с изменением привычного рациона в отпусках. Трехразовое домашнее питание на отдыхе часто заменяется снеками, алкоголем, бутербродами. В ней мало клетчатки, а соответственно она не может удерживать большое количество воды, что сказывается на работе кишечника.

    Чтобы избежать этих неприятностей, можно в качестве натурального лекарства использовать продукты питания. Известно, что пища, которая содержит мало клетчатки, не заставляет кишечник работать и соответственно крепят, а продукты, которые содержат много грубых волокон и клетчатки слабят.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.