• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение глины от целлюлита

    Опубликовано: 2022-01-02 18:48:49

    Существует множество способов борьбы с целлюлитом. Многие из них предполагают определенные воздействия на кожу с помощью различных веществ, и достаточно часто можно встретить рецепты скрабов, смесей для обертывания от целлюлита с глиной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Практически любая глина омолаживает кожу. Кроме этого она улучшает цвет кожи, очищает ее, тонизирует. Все это происходит благодаря улучшению кровообращения на тех участках кожи, где были проведены косметологические процедуры с глиной.

    Могут быть использованы несколько видов глины от целлюлита. Однако лучше всего себя зарекомендовали голубая, черная, зеленая и белая.

    Использование голубой глины от целлюлитаСамой востребованной из глин при проведении процедур от целлюлита является голубая (кембрийская). Она практически не имеет противопоказаний к применению. Голубая глина содержит множество микроэлементов.

    Чаще всего голубая глина используется для проведения обертываний. Их можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Чтобы сделать обертывание дома, необходимо приобрести собственно саму голубую глину, пищевую пленку и качественную фильтрованную воду (лучше термальную). Пакетик с глиной следует развести водой до консистенции густой сметаны. В эту массу можно по желанию добавить несколько капель апельсинового или лавандового эфирного масла. Тщательно перемешать.

    Перед проведением обертывания кожу следует тщательно очистить с помощью скраба. Во время проведения этой процедуры или после нее следует выполнить активный массаж кожи проблемных мест в течение минимум 15 минут. Далее нанести глиняную массу средним по толщине слоем на проблемные зоны и обернуть пищевой пленкой. Пленка не должна сильно давить и нарушать кровообращение. После того, как вы обернетесь пленкой, надо либо тепло одеться, либо улечься под теплое одеяло.

    В зависимости от чувствительности кожи обертывание с голубой глиной от целлюлита можно проводить в течение 20-40 минут. Частота и курс проведения обертывания различны. В среднем, достаточно 2 обертываний в неделю. Курс 10 сеансов.

    Глина от целлюлита, по отзывам людей, проводивших эту процедуру, просто незаменима. Также пользуется популярностью массаж с голубой глиной от целлюлита. Кроме антицеллюлитного действия, этот массаж обладает общетонизирующим действием и хорошо влияет на нервную систему. Смысл массажа сводится к тому, что с помощью глины с поверхности кожи отшелушиваются омертвевшие клетки, стимулируется кровообращение, вытягивается лишняя жидкость. После массажа кожа выглядит моложе, ровнее, улучшается ее цвет, уменьшаются отеки.

    Для массажа от целлюлита с голубой глиной, необходимо развести ее чистой фильтрованной водой температуры 60 градусов до консистенции средней густоты. В эту массу можно добавлять мед, эфирные ароматические масла, водоросли.

    Массаж следует проводить по общепринятой схеме. После его проведения остатки глины стирать с кожи не стоит. Лучше выполнить обертывание в течение 20-30 минут.
    Массаж и обертывания с голубой глиной от целлюлита, по отзывам, лучше не проводить во время беременности, менструации, при инфекционных заболеваниях, опухолях (в частности, и доброкачественных). При различных заболеваниях кожи (особенной грибковых) необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом о целесообразности проведения процедур.

    Использование черной глины от целлюлитаНе меньшей популярностью пользуется черная глина от целлюлита. Часто ее используют для приготовления ванн. Для этого около 300 г глины разводят в теплой воде до однородной консистенции, и только затем выливают смесь в ванну. Принимать такую ванну следует около 25 минут. После нее на кожу надо нанести увлажняющий крем.

    Также черная глина от целлюлита может использоваться и для проведения обертываний.

    Вот несколько рецептов смесей:

    черная глина разводится водой до густой консистенции. В эту массу можно добавить 3-5 капель эфирного масла лимона или грейпфрута. Далее процедуру обертывания следует проводить аналогично обертыванию с голубой глиной.
    смешать 2 столовые ложки черной глины, 1 чайную ложку горчицы, 1 чайную ложку меда. Тщательно перемешать и развести водой при необходимости. Далее обертывание проводить аналогично обертыванию с голубой глиной. Проводить обертывание можно только при отсутствии аллергической реакции на горчицу.
    При регулярном выполнении массажа, ванн и обертываний с черной глиной от целлюлита, по отзывам, видимый эффект уже наблюдается после первых 2-3 процедур. Сочетание физических тренировок и использование процедур с глиной от целлюлита значительно усилит эффект и приведет вас к желанному результату.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.