• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему одним зевком можно разорвать легкое

    Опубликовано: 2021-12-23 14:08:19

    Подобные истории похожи на выдумку, но после того, как о них узнаешь, поневоле начинаешь задумываться, а вдруг и с нами такое может произойти.

    В данном случае речь идет о том, как зевнуть и… разорвать себе легкое. Такой ужас произошел с китайским парнем Оу, жителем города Ухань (провинция Хубэй). Он проснулся однажды утром, и по привычке, как это делают многие, потянулся всем телом, и зевнул. После этого нехитрого упражнения, у него заболело в области груди. Поначалу Оу не обратил внимания на боль, но затем она стала слишком сильной, что бы ее игнорировать.

    Обратившись в местную больницу, он узнал, что с ним случился внезапный пневмоторакс, то есть рядом с легким задержался воздух, который не смог выйти.

    Такое может произойти в ходе заболевания легких, или в следствии травмирования грудной клетки. Но также причиной может стать небольшой разрыв в легком. Пневмоторакс сопровождается резкими болями в груди, которые затем ощущаются при вдохе.

    Обычно, боль проходит сама по себе, но иногда у человека могут возникнуть серьезные проблемы с дыханием, и в этих случая требуется лечение, то есть удаление скопившегося воздуха.

    На 10 тысяч молодых мужчин примерно двое могут подвергнуться такому заболеванию. У женщин оно встречается в четыре раза реже. Врач той Центральной больницы, куда поступил Оу, заметил, что причин пневмоторакса может быть много, но стройным молодым парням он грозит более, чем другим.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.