• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовиться к беременности

    Опубликовано: 2021-12-17 19:48:18

    Как подготовиться к беременности и что нужно знать перед тем, как забеременеть. Таким вопросом задаются пожалуй все, кто так или иначе собирается в будущем завести семью. Подготовка к беременности начинается с визита к гинекологу. Перед самой беременностью многие гинекологи рекомендуют женщинами и их партнерам пройти медицинское обследование. Сделать все необходимые прививки, анализы на свертывание крови, а так же провериться на гепатиты и ВИЧ.

    Если все замечательно и пара полностью здорова можно пропить курс поливитаминов, отказаться от вредных привычек, ограничить время проводимое перед монитором компьютера. Следует вести здоровые образ жизни, ходить на пробежки, прогулки, питаться правильно, избегать стрессов и не расстраиваться по пустякам. Перед беременностью лучше всего будет съездить в отпуск к морю, отдохнуть, так как потом просто не будет хватать времени и сил, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Секс должен быть регулярным, не стоит морить парня 2 неделями воздержания, это на пользу не идет. Чем быстрее расходуются сперматозоиды, тем быстрее образуются новые. Не следует следовать календарям и какому то расписании, секс должен быть регулярным, если не получилось зачать в первый раз – получиться во второй.

    Некоторые пары часто спрашивают: а можно ли спланировать пол ребенка? При обычном зачатии естественным путем, этого добиться невозможно. Конечно при искусственном оплодотворении путем ЭКО, женщине подсаживают сперматозоиды с уже отобранным набором хромосом.

    Еще один важным пунктом до наступления беременности будет определение группы крови и ее резуса, как у мужчины так и у женщины, что б избежать конфликта резус фактора. Для тех кто пользовался контрацептивами, просто совет – не используйте. В современном мире многие стали посещать генетическую лабораторию, что бы узнать есть ли у супругов предрасположенность к тем или иным генетическим заболеваниям.

    Если проходит месяц, два, секс регулярный, а беременность не наступает, это не повод для паники, но лучше всего будет обратиться к врачу. Диагноз бесплодие ставиться только тогда, когда забеременеть не получается год или два. Если у вас есть домашнее животное лучше всего будет отвести его к ветеринару, так как некоторые болезни переносят именно животные, такие как токсоплазмоз. Помните, что забеременеть лучше всего тогда, когда об этом много не думаешь и не впадаешь в панику, ведь возрастающее количество абортов лишнее тому доказательство – женщины просто не планируют беременность и все выходит само по себе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.