• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Экономические последствия, которых никогда еще не было», — Байден предупредил Путина по поводу Украины

    Опубликовано: 2021-12-09 11:00:38

    Президент США Джозеф Байден заявил лидеру РФ Владимиру Путину во время видеосаммита, что в случае вторжения российских войск в Украину Штаты применят жесткие санкции. Об этом он сказал журналистам во время пресс-конференции в среду, 8 декабря, перед Белым домом, сообщает ABC News.

    "Я был очень прямолинеен. Не было резких слов. Это было вежливо, но я четко дал понять: если он на самом деле вторгнется в Украину, будут серьезные экономические последствия, которых никогда еще не было", — сказал Байден журналистам.

    Отвечая на вопрос о возможности размещения американских войск в Украине, Байден сказал, что "это не обсуждается". Но затем добавил, что дальнейшие действия будут зависеть от "того, что остальные страны НАТО готовы сделать".

    "Идея США о применении силы в одностороннем порядке для противодействия вторжению России в Украину сейчас не актуальна", — заметил лидер США.

    По словам Байдена, он "дал понять" Путину, что США "предоставят Украине оборонительный потенциал" и "укрепят присутствие в странах НАТО".

    Напомним, во вторник, 7 декабря, президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден провели переговоры в формате видеоконференции — их встреча длилась около двух часов. Лидеры государств общались об Украине. Байден еще раз подтвердил свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и призвал Путина к деэскалации, а также к возвращению к дипломатии.

    Американский лидер планировал позвонить президенту Украины Владимиру Зеленскому после видеосаммита, но затем перенес запланированный разговор на четверг, 9 декабря.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.