• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп: как уберечься от болезни

    Опубликовано: 2021-12-09 10:08:22

    Пока народ в панике очищает аптеки от всех залежавшихся антивирусных средств, мы предлагаем простой и действенный план, который поможет тебе уберечься от болезни.


    Налегай на витамин С


    Сезон цитрусовых в разгаре, на прилавках магазинов полно солнечно-оранжевых плодов хурмы, в которой тоже содержится огромное количество витамина С. Когда в стране начинается эпидемия, старайся съедать несколько порций этих фруктов в день, пей чай с лимоном, а на завтрак – апельсиновый фреш вместо кофе.


    Мой руки


    В сезон простудных заболеваний этим простым и привычным ритуалом пренебрегать никак нельзя. Обзаведись антисептиком (санитайзером) для рук и протирай им ладони, когда рядом нет умывальника с мылом. А вообще, мой руки после общественного транспорта, магазинов, контакта с деньгами, до и после еды. Совет: после мытья лучше вытирать руки одноразовыми бумажными салфетками, а не сушить под сушилкой – под воздействием теплого воздуха бактерии начинают размножаться в разы быстрее.


    Проветривай помещение


    Вне зависимости от того, где ты находишься, дома или в офисе, заведи привычку проветривать помещение хотя бы раз в 2 часа. Свежий, морозный воздух в этом случае – хорошая профилактика.


    Питайся сбалансировано


    Сесть на диету сейчас – не самая лучшая идея. Перейдя в режим недостатка питательных веществ, организм станет более восприимчив к болезнетворным бактериям и вирусам. Твоя задача сейчас – разнообразное и сбалансированное питание. Бульоны с домашней птицей, нежирное мясо, морская рыба и печень, каши, творог и мед, орехи и зерновой хлеб – вот продукты, которые помогут тебе повысить иммунитет и сохранить здоровье.


    Попробуй «бабушкины» рецепты


    Наряду с инновационными медикаментами, существуют и традиционные методы, проверенные опытом поколений. Так, например, промывание носа и полоскание горла соленой водой, помогает убить бактерии, а настойка эхинацеи повышает сопротивляемость организма к вирусам.


    Высыпайся


    Недостаток сна – еще один негативный для иммунитета фактор. Положенные 8 часов отдыха в сезон гриппа и простуд – святое правило. Ни один сериал или чат не стоит того, чтобы утром проснуться разбитой, уставшей и лишенной энергии, не говоря уже о том, что коварным бактериям поразить невыспавшийся организм намного проще.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.