• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие фрукты помогут укрепить иммунитет в зимний период

    Опубликовано: 2021-12-09 09:08:57

    С наступлением холодов наш организм особенно нуждается в поддержке и защите. А что может помочь ему выстоять в холодное время лучше, чем поступление достаточного количества питательных веществ. Диетологи назвали фрукты, которые по-возможности должны быть в рационе каждого человека в холодный период времени.

     
      ■На первое место ученые определили грушу. В данном фрукте содержится достаточно большое количество кремния, кобальта и меди. А по высокому содержанию клетчатки груша может сравниться с яблоками. Содержащиеся в грушах микроэлементы достаточно эффективно участвуют в метаболизме железа, предупреждая развитие гипохромной анемии, атрофического гастрита миокардиопатии.Содержащийся в грушах кобальт помогает поддерживать иммунную систему человека.

    ■Вторым фруктом в списке диетологов стоит хурма. Наличие в данном фрукте витамина А, селена, йода и минералов способствуют укреплению иммунной системы, и оказывают благоприятное воздействие на работу щитовидной железы. Благодаря танину – компоненту, который обеспечивает хурме «вяжущий» эффект, происходит укрепление сосудов, снижаются процессы воспаления.


    ■О пользе граната уже неоднократно сообщалось учеными на страницах различных СМИ. Употребление зерен граната способствует улучшению свертываемости крови, поддержанию функций нервной системы. Входящие в состав гранат витамины В6, К, С, облегчают течение простудных заболеваний.


    ■Так же неоценимую пользу для укрепления здоровья человека оказывает употребление цитрусовых. Высокое содержание в лимонах и апельсинах аскорбиновой кислоты является отличной профилактикой простудных заболеваний, хронической усталости и хорошим продуктом для укрепления иммунитета.
    ■Пятым фруктом в данном рейтинге ученые-диетологи называют бананы. Благодаря наличию в своем составе таких соединений как витамины группы В, калия, марганца – этот продукт помогает обеспечить нормальную работу сердечно-сосудистой системе. Введение бананов в рацион людей с ослабленным здоровьем (стариков) поможет справиться с усталостью и избежать развития тревожности и депрессии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.