• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зимний уход за кожей лица

    Опубликовано: 2021-11-24 18:08:11

    Лицо – это единственное, что остаётся не закрытым в морозный период, ведь вы не собираетесь ходить с шарфом на лице. И именно поэтому оно страдает от этого больше всего. Важно подобрать правильный уход, который отлично будет подходить и защищать нашу кожу от чрезмерной сухости. Ведь она так нуждается в регулярном увлажнении и питании.

    В любое время года уход за кожей лица включает в себя 4 этапа: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Очень важно при этом выбирать качественную косметику, например, очень хорошо себя зарекомендовала косметика фирмы Clarins.

    Рекомендации по уходу за кожей лица зимой:

    1. Не смотря на то, что солнце наблюдается очень редко, ваша кожа всё равно нуждается в защите от ультрафиолетовых лучей, то есть нужно регулярно пользоваться специальными солнцезащитными средствами, хотя это может и показаться вам совсем абсурдной рекомендации.

    2. В зимнем уходе, в принципе, как и в любом важно учитывать не только тип кожи, но и возраст. А в связи с этим и подбирать правильный уход. Если вам всего 18, не стоит пользоваться кремами, которые избавляют от морщин, самый максимум, что вы можете сделать это увлажнение. А если вам уже после 25, то только увлажнения будет мало – уже надо начинать использовать антивозрастные крема. Ведь именно в этом возрасте начинает интенсивно стареть кожа.

    3. Очищая кожу, важно не использовать скрабы, так как они очень агрессивны.

    4. Питание кожи лица – это важный элемент зимнего ухода. Два-три раза в неделю обязательно нужно использовать увлажняющие или обновляющие маски для лица, а для людей с сухой кожей эта процедура вообще должна стать обязательной, и не только зимой. Здесь подойдут маски и собственного приготовления, и магазинные. Если у вас не очень много денег, то можно взять мёд, немного его растопить и нанести холодным на кожу лица. Все мы знаем, какие, полезные свойства выполняет этот кладезь полезных компонентов.

    5. Здоровый нормальный сон – это условие, при котором, вы будете отлично выглядеть не только зимой, но и в любое время года. Восемь часов – это самая оптимальная длительность этого этапа жизни. Только ложиться спать стоит до полуночи (в 9-10 часов), так как именно в это время происходит интенсивное обновление и восстановление кожи. Так много знаменитостей с отличным состоянием кожи знают это и пользуются каждый день. Это один из стимулов к действию, ведь так сложно выбрать между очередной вечеринкой и здоровым и длительным сном.

    6. Лучше использовать два крема для регулярного ухода: один дневной – он должен быть легкой текстуры, а другой ночной – он наоборот обязан быть жирным и питательным.

    При правильном уходе за кожей лица в этот сезон ваша кожа будет полностью защищена и увлажнена, и вы будете идти по жизни, радуясь каждому дню, не смотря на мороз и стужу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.