• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плазмолифтинг: подробное описание процедуры

    Опубликовано: 2021-11-14 12:28:10

    Плазмолифтинг - процедура, позволяющая с помощью инъекций плазмы пациента омолаживать организм. Плазма это жидкая основа крови, которая содержит витамины, белки, гормоны, ферменты, минералы и другие полезные вещества, позволяющие оказывать мощный омолаживающий эффект, за счет естественных процессов обновления в организме.

    Эта методика уже более 15 лет применяется для быстро заживления ран, в качестве лечения различных кожных заболеваний, в челюстно-лицевой хирургии, при операциях сердечно-сосудистой системы, а так же в косметологии.

    В косметологии плазмолифтинг применяется для следующих целей:

    - восстановления упругости и эластичности кожи лица и тела;

    - коррекции изменений кожи, происходящих с возрастом;

    - устранения механических растяжений кожи (стрий);

    - восстановления кожи после косметических процедур, приводящих к повреждению кожи (химический и лазерный пилинг)

    Так как плазмолифтинг имеет свои ограничения по применению, перед процедурой необходимо проконсультироваться со специалистом. Плазмолифтинг нельзя применять при беременности и кормлении грудью, гемофилии (нарушенные процессы свертываемости крови), онкологические заболевания, вирусные инфекции (герпес на стадии обострения) и хронические недуги в тяжелой форме.

    Процедура плазмолифтинга начинает с того, что у пациента берут небольшое количество крови (около15 мл). После кровь обрабатывается в центрифуге при определенных условиях, позволяющих отделить плазму от форменных элементов крови (тромбоцитов эритроцитов, лейкоцитов). Отделенная плазма содержит специальные белки, которые запускают процессы стимулирующие деление клеток, и тем самым включают восстановительные процессы поврежденных тканей организма.

    Готовый концентрат плазмы вводят пациенту под кожу. Для этого место укола обрабатывается антисептиком, и наносится успокаивающее вещество. С помощью тонких игл концентрат вводят в пораженные участки, а потом снова обрабатывают кожу антисептиком и успокаивающим кремом.

    Восстановление после плазмолифтинга происходит легко и быстро. Однако 2-3 дня следует избегать влияния прямых солнечных лучей, пользоваться солярием, ходить в сауну и бассейн.

    При плазмолифтинге, как правило, проводится 3 -4 процедуры, через каждые 15-30 дней. Это позволяет сохранить стойкий и выраженный эффект омоложения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.