• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные средства, которые помогут справиться с прыщами

    Опубликовано: 2021-11-02 19:08:02

    Прыщи могут появиться в любом возрасте. Причины их появления весьма разнообразны – гормональное нарушение, неправильное питание, не соблюдение основных правил гигиены, болезни кишечника. При этом сальные железы воспаляются, и на коже появляется сыпь.

    Можно обратиться за помощью к врачу – дерматологу, косметологу или воспользоваться одним из народных методов. Существует много способов борьбы с этим заболеванием с применением лекарственных растений. Наши предки обладали знаниями о силах природы и успешно применяли народные средства от прыщей.

    Лосьоны

    Хороший метод от угрей - очищение натуральными целебными лосьонами. Для этого понадобится настой мяты и календулы в пропорциях – 1 столовая ложка на 200 грамм кипятка. Настаивать в течение 10 минут.

    Отфильтрованную жидкость перемешайте с чайной ложечкой сока из свежего, спелого лимона, добавьте десять грамм спирта. Проснувшись утром, протирайте проблемные участки. Процедуру можно повторить перед сном – прыщики сойдут, кожа станет гладкой и шелковистой.

    Сок из листьев петрушки, подорожника станут достойными конкурентами дорогим косметическим средствам. Протирая им лицо два раза в день можно избавиться от прыщей и пигментных пятен.

    Умывания

    Попробуйте по утрам умываться не простой водой из-под крана, а малиновым настоем. Заварите листья или цветы, дайте немного настояться и остыть. Эта ягода обладает чудесными свойствами, позитивно влияет не только на состояние кожи, а и на настроение, изменяя его в лучшую сторону.

    Отшелушивание

    Пользователи такой косметики как скраб знают, что после отслоения омертвевших кусочков кожи внешний вид становится более свежим, заметно помолодевшим. Заменить дорогие препараты можно травкой под названием девясил. Его можно приобрести в ближайшей аптеке за небольшую цену или заготовить самому в летний период.

    В настой из этого растения обмокните ватные шарики и приложите к прыщам на полчаса. Кожа будет облазить и некрасивое воспаление тоже. Процедурой не злоупотребляйте. Используйте этот способ только в крайних случаях и не чаще одного раза в сутки. После применения смажьте лицо увлажняющим кремом или растительным маслом.

    Маски

    Самая популярна маска – огуречная. Она хорошо справляется с угревой сыпью, красными пятнами. Лечит, отбеливает, насыщает витаминами и влагой. Натрите зеленые плоды на терку, образовавшуюся кашицу приложите к больному месту, подержите двадцать минут, смойте кипяченой, охлажденной водой.

    Народные методы основаны на опыте предыдущих поколений. Целебные травы подарены нам самой природой, нужно только знать о них и уметь правильно пользоваться. Будьте здоровы!

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.