• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фертильность женщин может зависеть от здоровья полости рта

    Опубликовано: 2021-11-02 09:08:23

    Группа исследователей, основавшие Yorkshire Dental Suite сообщили о том, что состояние зубов может напрямую влиять на способность женщин зачать и родить ребёнка.

    Многочисленные исследования показывают, что здоровье организма человека имеет прочную связь с состоянием зубов и полсти рта. Нередко болезни зубов становятся фактором, провоцирующим заболевания сердца, сосудов, пищеварительного тракта и др. Являясь хроническим заболеванием, многие инфекционные процессы ротовой полости могут оказать негативное влияние и на способность женского организма в зачатии ребёнка.

    «Наши исследования показывают, что наличие пародонта, вызывающего тяжёлые поражения десен, может привести к запуску воспалительных процессов, затрагивающих как систему кровообращения, и разрушающих ткани организма. Сравнительный анализ показывает, что женщины, имеющие проблемы с зубами, чаще сталкиваются с проблемами во время вынашивания ребёнка, преждевременными родами и даже привести к бесплодию», – сообщают стоматологи Хусейн и Хассан Далгос.

    В первом отчёте, опубликованном на страницах Европейского общества репродукции человека и эмбриология (ESHRE), эксперты сообщают, что для того, чтобы зачать ребёнка, женщинам с заболеваниями полости, нужно почти в 2 раза больше времени (около 7 месяцев), по сравнению с женщинами, не имеющих проблем с зубами и деснами.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.