• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доступный продукт для профилактики рака

    Опубликовано: 2021-10-28 23:24:04

    По мнению ученых, избежать развития онкологических заболеваний, помогут грецкие орехи.

    Специалисты считают, что если добавить в ежедневный рацион орехи или ореховое масло, можно защититься от развития опухолей в организме.

    Эксперты провели исследование с грызунами, которых кормили цельными орехами, маслом грецкого ореха и содержащимся в орехах жиром. Выяснилось, что эти продукты не только уменьшают риск развития онкологии, но и снижают уровень холестерина в крови, делают организм более чувствительным к инсулину, благодаря чему удается избежать сахарного диабета.

    Грецкие орехи содержат большое количество полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, которые снижают риск развития рака груди и нормализуют работу сердечно-сосудистой системы.

    Результаты эксперимента показали, что масло и цельные орехи, в отличие от орехового жира, снижали уровень холестерина и блокировали развитие рака. Это происходит не только благодаря Омега-3 жирным кислотам, а и клетчатке, магнию, цинку, которые в целом приводят к положительному результату.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.