• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коричневый рис: врачи раскрыли диетические свойства

    Опубликовано: 2021-10-28 10:08:12

    Американские диетологи установили, что замена белого риса коричневым ускоряет процесс потери веса. Чашка коричневого риса дает такой же эффект в деле борьбы с калориями, как 30-минутная пешая прогулка.
     
    Употребление большого количества цельнозерновых поможет ускорить процесс похудения, как утверждают учёные. Достаточно всего лишь заменить белый рис и хлеб коричневыми аналогами, как это поможет ускорить метаболизм. Эти небольшие изменения в питании, позволяющие активнее включать в рацион волокна, приводят к тому, что человек теряет на 100 калорий в день больше.
     
    Данная цифра является весьма существенной, так как именно столько калорий мы можем сжечь во время 30-минутной пешей прогулки.
     
    Исследователи из Tufts University в Массачусетсе разделили добровольцев на две группы в зависимости от особенностей в питании. Причём различие было только одно - источник зерновых продуктов. Во всём остальном добровольцы из двух групп не различались между собой.
     
    Они тратили одинаковое количество энергии, получали приблизительно одинаковый объем жиров, фруктов, овощей и белков в рационе. Но в одной группе активно употребляли цельнозерновые продукты вроде коричневого риса, а в другой налегали на белый рис и хлеб из пшеничной муки.
     
    Оказалось, что диета на основе цельнозерновых продуктов помогает людям ускорять метаболизм, сжигая большее количество калорий. В пищеварительной системе при этом усваивалось меньшее число калорий. Всё это приводило к улучшениям в работе иммунной системы, так как у людей из первой группы в организме производилось большее количество Т-клеток, которые сражаются с инфекциями.
     
    У них также выросло число полезных бактерий в кишечнике. Всего этого удалось добиться всего за 8 недель употребления цельнозерновых продуктов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.