• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нельзя не есть зимой

    Опубликовано: 2021-10-25 23:24:51

    В холодное время года греться нужно не только снаружи при помощи шарфиков, шапочек и прочей одежды. НО и изнутри. И это совсем не то, о чем большинство из нас подумало.

    Как раз алкоголь в зимнем рационе - лишний. Он оазывает согревающее действие только сразу после употребления. Но выходить на улицу, "приняв на грудь" значит подвергать себя большому риску: даже слега выпивший человек мерзнет гораздо сильнее трезвого. Поэтому алкоголь в качестве согрева  исключается!  А вместо его - что? Жиры! Но особые!

    Жиры согреют, а талию не испортят

    С наступлением холодов необходимо увеличить количество  животных жиров в рационе всей семьи. Они  нужны для поддержания внутреннего огня в теле человека, который, грубо говоря, противостоит внешнему холоду.

    Лучший животный жир – это топленое сливочное масло – масло ги. Это уникальный продукт, чрезвычайно полезный для печени, нервной системы, мозга. Приготовить это масло просто: нужно положить масло в кастрюлю с толстым дном (не алюминиевую!) и поставить на очень слабый огонь. С поверхности кипящего масла нужно снимать пенку и кипятить до тех пор, пока масло не станет совершенно прозрачным.

    Кроме масла ги, на зимнем  столе должны быть самые разные растительные масла: кукурузное, тыквенное, из семян расторопши, пророщенной пшеницы, грецких орехов. Многие из них обладают уникальными свойствами! Важно: покупайте масло первого холодного отжима и не нагревайте его выше 38 ºС, чтобы избежать окисления.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.