• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему в холода женщины полнеют

    Опубликовано: 2021-10-25 22:24:33

    Поправиться на несколько килограмм зимой – нормальное явление. Многие объясняют это снижением физической активности и замедлением обменных процессов. Однако у ученых из Великобритании есть свое объяснение того, почему в холодное время года люди полнеют.

    Как утверждают специалисты, появление лишнего веса зимой связано в первую очередь с уменьшением светового дня, что провоцирует недостаток времени для ухода за собой. Нехватка солнечного света делает людей более ленивыми.

    В ходе проведенного опроса ученые выяснили, что более 60% женщин с наступлением холодов уделяют меньше внимания своей внешности – реже используют косметику, проводят косметические процедуры по уходу за телом и даже эпиляцию делают не так часто, как в теплое время года. В качестве причин женщины называют снижение энергетического потенциала и… зимнюю одежду, которая скрывает недостатки фигуры и позволяет «незаметно» прибавлять в весе.

    По большому счету, незначительные колебания в весе – не страшны для здоровья. Однако следует помнить, что слишком сильно расслабляться не стоит – потерять можно не только «форму», но и увеличить риск развития различных заболеваний.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.